Неофициальный форум группы LUMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум группы LUMEN » LUMEN » От Тэма...


От Тэма...

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Petrov-Vodkin
да ладно тебе  ;)  столько поводов порадоваться  :D  а то у нас погодка такая паршивая - второй день солнца нет, одно тучи и дождик мелкий моросит  :sorry:

32

Petrov-Vodkin написал(а):

Ну блин давайте ещё отмечать день рождение прабабушки Тэма отмечать

+1  :rofl:

33

Алиса я о такой погоде токо мечтаю. Меня солнце достало. Я просто работаю на улице два часа на самой жаре. Я там подыхаю

Petrov-Vodkin написал(а):

Ну блин давайте ещё отмечать день рождение прабабушки Тэма отмечать.

:D ты смотри вдруг кто решит и это отмечать старана то сопьётся

34

Да конечно это супер отмечать все дни рождения родственников Тэма. А если вообще вспомнинить, что мы все произощли от Адама и Евы то получается мы все братья и сестры, то тогда нужно вообще отмечать дни рождения каждый день и неоднакратно. Боюсь товарищи, что долго так бы не протянули....... здоровье нежелезное к сожалению :(

35

Socol88 написал(а):

А если вообще вспомнинить, что мы все произощли от Адама и Евы то получается мы все братья и сестры, то тогда нужно вообще отмечать дни рождения каждый день и неоднакратно.

Ну что братья и сестры,пошли праздновать??? :rofl:

36

Сестра Хурма извини не могу, из-за того, что я отмечал вчера день рождения очередного брата, сегодня к сожалению уже не могу.

37

Socol88  и Хурма !!!!!В шоке!!!!!Жгёте!!!!

38

Тэм жжот :D

39

Lum
ещё как!!!

40

У Тэма была ещё одна телега, только неофициальная, т.е. не созданная отдельной темой))) Да и тоже не первой свежести. Но раз уж тут такая тема:
Привет!
Как обычно, всё самое едкое и озлобленное мне не нравиться в первую очередь потому что это правда. Ну насчёт появлений в форуме и вообще на сайте большинство ребят, которые здесь общаются, надеюсь, прощают нас. Сегодня, например, был ещё один студийный день, когда мы собрались в 11, и дома я был где-то в одиннадцатом... Нисколько не жалуюсь - мы сами себе это выбрали и даже мечтали об этом, но сил честно не хватает+ Я много раз пытался честно ответить на все неотвеченные письма+ Обычно после второй бессонной ночи сдаёшься+ Начался март. Я склоняю голову и развожу руки. Простите. В моём ящике письма, на которые я не отвечал год. Общение прекрасно, но всё чаще получается так, что оно происходит через творчество+ Мне так гораздо легче думать, чем представить себе, что оно идет в одном направлении - вы нам пишите, а мы вам не отвечаем+ Хотя так говорить не совсем правильно, я не уверен, что Гарик,Ден и Джон так же динамят с ответами+ Хорошо, буду говорить только за себя.

По поводу Екатеринбурга и вообще системы голосования. Я лично во многих интервью объяснял, что именно мы хотели от этой системы. У неизвестной группы в разговоре с организаторами концертов шансов не больше чем у "простых девятнадцатилетних девушек". Что ответить на простой меркантильный вопрос: "Чем докажешь, что я не пролечу?" Ну вот чем ты ему ДОКАЖЕШЬ!!??? Нас очень мало на радио и в ящике, мы очень широко известны, но в очень узком кругу+ И голосовалка один из способов доказать - вот посмотри, это кому-то нужно в ТВОЁМ городе+ ВСЁ. Больше мы ничего от неё не хотели. Ничего никому НЕ ОБЕЩАЛИ+ Доказывать кому-то что ты не верблюд не стану принципиально, не хотите - не приедем. А обиженные нотки за то что мы игнорим "столицу Урала" вообще не принимаю+ Мы не в столицы ездим выступать, а к людям которые в них живут. Никто не станет нам организовывать концерты в Москве - туда не поедем+ Каждый должен заниматься своим делом. Я песни придумываю. Я не люблю всё переводить на бабло. Организация концертов - это торговля. Я уже убежал от неё однажды и возвращаться не хочу.
2000 лет. Песня о том, что равнодушие всех победило. Любой бездомный мальчишка может оказаться Спасителем, но быть таким же отверженным и не принятым как и 2000 лет назад. И нас за такое отношение к ближним уже наверное пора мочить. В сартирах и не только.
Интересная идея, о том каким мог бы быть Иисус, если бы он был сейчас снова среди нас, какие чувства мы вызывали бы в нём? Надолго хватило бы его любви? Мысль интересная, но теперь по прошествии определённого времени, глубже познакомившись с Библией, я понимаю, что песня совершенно еретическая. Я хотел рассказать об одном, но получилось совершенно другое - Иисус в песне выступает в роли палача и вообще нарушает множество христианских заповедей. Надеюсь, что меня простят за эту песню, ей лет пять, я тогда сам, наверное, не понял что насочинял. Не понимал и полтора года назад, когда мы записывали эту песню. Она казалась такой правильной. В конечном итоге она оказалась одним из аргументов, для того, чтобы ещё раз проверить всё ли правильно я понимал в Библии. Оказалось, что я вообще ничего не понимал+ Постараюсь донести эту мысль до остальных ребят. Скорее всего мы больше не будем играть её на концертах.
По поводу остальных песен. Ребята, уже сотни раз убеждался что на вкус и цвет+ Я понимаю, что вы просто отвечаете на поставленный вопрос, но то что вы считаете неудачным произведением - чья-то любимая песня+

Финансовые вопросы+ Финансовые ответы =)
Не хочется к этому возвращаться.

Мат в песнях+ Его будет больше на новом альбоме. Ну в смысле не только в двух песнях+ Мат не ради мата+ Не знаю+ Это рвётся наружу. Когда видишь гавно, так и говоришь+ Это не повод для гордости, но и не что-то такое, чего я стал бы сильно стесняться. Кто не материться? Да же в мыслях? Даже на ум не приходят такие слова? Я просто дал волю своим эмоциям. Здесь эта воля касается только слов, так что не самый херовый вариант. Иногда и вмазать охота, но здесь как-нибудь удержусь, если только не придётся сдачи давать+ Слабоватые оправдания. Других нет - не считаю себя сильно виноватым+

Энергетика на концертах. Я очень много думал об этом. Сравнил со своими ощущениями от посещения концертов других команд. Может с нами что-то и происходит, не уверен+ Подумайте, может в вас самих всё дело. Может мы вам приелись, или вообще "я стал быстро уставать, когда слушаю металл" (с) ЧайФ. Потому что по мне так на концертах мало что поменялось+ Ну да, прыгаем меньше+ Но не в скачках же дело?

То, что на ваш взгляд текста стали "взрослыми" воспринимаю как комплимент.

Концерты у нас не короткие. И не длинные конечно+ Как вам идея заранее выкладывать плейлисты концертов на сайте?
Плюсы - вы будете знать на что идёте смотреть+ Минусы - никакой загадки. Всё что ты придумываешь, сочиняя программу - вот здесь по ощущениям уже пора что-то мощное сыграть, здесь - спокойнее - это всё сводиться на нет+ Можно не смотреть концерт - можно смотреть любимые песни+
Одним словом, мы ещё сами не решили хорошо это или плохо, расскажите, что думаете по этому поводу?

То ,ч то мы не оправдываем название СВЕТ. Так его никто не оправдывает, кроме света+ Наверное было бы проще, если бы все группы назывались цифрами+ Завтра в городе  49874237! =) ДДТ тоже совсем не яд. Пилот не лётчики и т.д. Наглое получилось название. Сколько мы всего сделали не задумываясь о том ЧТО мы делаем и КАК. Вот сейчас как-то по другому назвали бы группу. Мне кажется точно не позарились бы на LUMEN - не скромное какое-то имя+ И что делать переименовываться? Один хрен везде будет ex-LUMEN. Плюньте в меня если не прав+
А если говорить о том что нужно потягиваться до уровня названия+ Я надеюсь, что мы так и делаем. Очень надеюсь. Но тут одна большая загвоздка - каждый этот уровень представляет по-разному.

По поводу того, что мы не высказываем своего конкретного отношения по каким-то вопросам+ По каким? Скажите конкретнее и я отвечу конкретно. Но бывают вопросы на которые однозначно ответить я не могу+ И наверное мало кто может+

Не знаю, подразумевала ли тема топика то, что на высказанные претензии и неудовольствия нужно отвечать, но я на всякий случай сделал это. Отвечал по принципу закрыл страницу, вспомнил что зацепило и ответил+ Может после этих ответов будет меньше того, что не нравиться, может нет+ Это наверное не самое главное+.

ВОТ. Очень приятно, что никто не написал, что бесит слово "вот". =)

41

straza
где-то на оф форуме видела)

42

Вот зашла тут что-то совсем случайно на офф.форум и напоролась вот на енто=))))

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ГРУППЕ -2, Ответы на вопросы первой страницы... =)
poZZitivnaYA

Тэм! Вот к тебе у меня вопрос чуточку личного характера=) Вот ты говоришь, что женат, но почему у тебя ни в одной песне нет даже искорки того, что ты чувствуешь к своей жене? неужели для тебя любовь не значит многого? ни в одной песне! и разве ни разу не хотелось поделиться эмоциями именно этого, самого прекрасного, чистого и сильного из чувст со своими слушателями? ведь через музыку можно многое сказать, чего словами не передашь..... блин, короче ты меня понял, я думаю=)))))

Очень много стихов об этом. Они копятся и копятся… Мне кажется, что всему своё время… Этим очень хочется поделиться, но мы уже много раз об этом говорили – другими идеями хочется поделиться ещё больше…

МЕТЛА
Откуда взялся Шмель? Наверняка он играет в какой-нибудь ещё группе.
Постоянно он будет играть в составе LUMEN?
Вообщем, хотелось бы побольше о нём узнать.

Женю мы знаем давно. Он долгое время играл в уфимской группе Ne.ru Постоянно он будет играть в LUMEN или нет, зависит только от того, как у нас будут складываться отношения, захочет ли он сам постоянно играть с нами… Пока дела обстоят таким образом, что всем всё нравиться – мы очень довольны, что он с нами, а ему нравится играть в группе. Мы не ищем замен, а он не собирается уходить… В сети есть песни группы Ne.ru, одно время она называлась «Джвахарлал Неру». Что-то подробнее о себе рассказать сможет только сам Шмель… Я его об этом попрошу и если вам действительно интересно задайте пожалуйста более конкретные вопросы…

vvosto
Сначала были песни-истории, потом - песни-переживания, сейчас песни-...... (это вопрос=))
А что дальше? Что будет после "правды?"? уже есть мысли?
не считаешь ли ты, что люди в нашей стране все больше говорят, что им плохо, что кто-то там, "наверху"плохой, а я, сидящий здесь, - бедный и несчастный! и вообще я буду продолжать сидеть и нисколечко не оторву свою задницу и не сделаю лучше... даже для самого себя! даже не в политических, а в бытовых масштабах! лень-матушка нас давит! что ты думаешь по этому поводу?

Сейчас всё вперемешку. «Хватит!» - это всё же больше история… А «Буря» - наши переживания…
Что будет после «Правды?» я до сих пор не знаю, хотя мы уже начали собирать какие-то идеи для следующей пластинки. Мы можем сдвинуть её настроение в любую сторону – так уже было много раз: задумывали одно, получилось другое. Поэтому не стану загадывать. Следующий альбом, как и предыдущие, будет полностью отражать то, что у нас на душе, то, что нас волнует больше всего, те мысли и настроения, которыми именно сейчас очень хочется поделиться…
Про лень и инертность у нас очень много песен: «Небеса», «Пока ты спал», «Государство» тоже в какой-то мере… Мы своими песнями высказываем своё мнение и свою точку зрения. Конечно мы надеемся получить какой-то отзыв на своё творчество, пытаемся поменять отношение людей к жизни, чтобы они поменяли свои жизни, чтобы их жизни поменяли мир. Когда люди говорят, что мы своими песнями пытаемся поменять мир, это неправильно. Мы хотим, чтобы мир поменялся из-за того, что в нём стало много людей, которых он в нынешнем виде не устраивает. Это не одно и то же. С момента выхода «Правда?» прошло больше года. То, о чём я мечтал, сбылось, но не в тех масштабах, о которых я мечтал. В разных городах есть отдельные люди, которые олицетворяют собой мою личную гордость. Мы пытаемся что-то поменять словами. Они услышали их и пытаются что-то поменять руками, или несут эти слова дальше. Я обязательно расскажу об этих людях подробнее.

FeRReT
как долго вы собираетесь быть? тэм говорил что-то вроде. ."главное, чтобы нас пёрло то, что мы делаем". .конечно, дурацкий вопрос.. вы не устаёте от того, чем занимаетесь? есть ли что-то такое ..'воот, нужно там-то отыграть'? или всегда всё на пределе?
хотелось бы, чтобы вы не повторялись "правдами", встав на дорожке, к которой вышли.
с новым альбомом не будет сюрпризов?
есть ли вещи, которые не вошли в альбом?
Thanx

Будем столько, сколько получится… Нас всё ещё прёт в полный рост. Самый главный для меня критерий того насколько нас прёт – это количество ссор и споров о том, каким должен быть следующий альбом, следующая песня, следующий концерт. Мы постоянно думаем и разговариваем об этом. Если бы нам было всё равно, я бы честно признался, что мы сдулись. Я считаю, что любой путь должен быть красивым и интересным. Если я в какой-то миг почувствую, что следующий шаг – это предсмертная судорога больной коровы, то остановлюсь до того, как этот шаг будет сделан. Уходить тоже нужно уметь. Мы пока уходить не собираемся. Насчёт концертов. Не стану врать, что мы всегда полны сил и энергии и все выступления в туре у нас одинаковы. Бывает, что мы сильно устаём от дороги, друг от друга, иногда от плохой организации концерта. Но могу честно сказать, что на сцене мы отдаём до последней капли всё, что мы можем отдать. Иногда из последних сил, иногда через болезни и травмы… Без лишнего героизма и пафоса – мы просто делаем то, что хотим делать, и то что должны. Если это выглядит плохо, значит сегодня мы просто НЕ МОЖЕМ лучше, но нет ничего что заставило бы нас подтянуться – это предел.
Насчёт сюрпризов я не уверен. То, что для тебя будет сюрпризом – другому человеку покажется скучным… Я ещё раз повторюсь – не буду загадывать… Пусть всё будет как будет…
У нас много вещей, которые не вошли в альбомы. С «Правда?» всё то же самое…

Elmira

Привет Тэм!От Томска тебе огромное спасибо за такой отличный концерт!
Вот на концерте я стояла не далеко от сцены и заметила,что ты,ну как-будто пытаешься заглянуть каждому из находящихся в зале в глаза,у тебя взгляд никогда на одной точке не останавливается.Ты (хочешь взглянуть каждому в лицо,в глаза,ведь как говорится глаза-зеркало души) и правда вглядываешься в зал,или это просто,как нас в детстве учили,когда выступаешь на аудиторию,не смотри на конкретного человека,а просто в зал,как в массу.
Но я почему то склоняюсь к первому варианту.
Ну а если смотришь в глаза,в лица людей,запоминаешь ли их?бывает ли,что определенные лица въедаются в память?
Понравился ли тебе концерт в Томске?
На каждом выступлении ты полностью выкладываешься,на каждой песне.Работаешь на износ?наверное во время туров к концу уже сил нет.Помогает ли энергетика зала?

Энергетика зала – это полдела. Если в ответ на наш посыл ничего не возвращается, концерт провалился. Все концерты в Томске мне очень понравились! Людей в зале я запоминаю, но не всех и редко… Очень много концертов, надеюсь вы понимаете. Объяснить как я себя веду на сцене и что пытаюсь делать, я не могу – я просто никогда об этом не думал… Как вы себе это представляете? =) «… Так сейчас я сделаю взгляд загадочно-туманным. Ага, отлично… Теперь заглядываю в лица. Вот. Следующее… Так. В этом месте мы трясём башками…» Было бы весело, если бы это было так… Ни о чём кроме песен я на сцене не думаю, хотя иногда возникают мысли, но только по поводу песен, или вообще концерта. Есть конечно какие-то заготовленные моменты, но опять же, я на них не сосредотачиваюсь. В «Буре» я всегда прыгаю. И в «F… Off!» прыгаю всегда… А в «С4» только иногда… Не потому, что так надо, просто именно в этих песнях, в конкретный момент, мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ прыгнуть…

***VOLK***

Почему такие песни как "мне непонятно", "танго", "прыжки в высоту", "Утомлёные сентябрём" и др. не вошли ни в один альбом? Связи с этим почему бы Lumen не записать их на отдельный альбом?

Они показались нам хуже тех песен, которые вошли в тот или иной альбом…Они нам не нравятся в том виде, в котором они сейчас есть, а переделывать пока не хочется… Как только у нас возникнет такое желание, мы обязательно это сделаем и начнём играть эти песни на концертах, а там как получится…

PauLL

Тэм, вот я знаю, что агрессия, сильная агрессия, всегда подкреплена каким-то страхом, он может быть незаметен, но потом может проявиться и очень сильно повлиять на человека… Вот с чем связан твой страх, подкрепляющий агрессию к тем вещам, о которых ты поёшь?

Мне страшно, что дальше будет только хуже. И после нас останется только куча дерьма, которую будут разгребать следующие поколения.

nailing

Извините, если кто-то уже спрашивал, но все же : что за девушка поет в песне "Три Пути"? Почему-то такой вопрос назрел... Голос классный)

Алина. Она пела во многих группах… Для нас она всегда Алина из группы «Либра» - так мы познакомились, так и останется… Она сейчас в Питере. Давно не виделись…

lenta
Вопрос к группе: Можно ли сравнить выступление на сцене с сексом?

Можно. Помню интервью «Агаты Кристи», в котором они так и сказали – то, что происходит на наших концертах – это секс.

stella_punk

тут новичок у меня пара вопросов. Первый ( вас спрашивает сразу 12 человек моих друзей и ваших поклонников, ответьте плиз то они меня уже достали) Как вы относитесь к эмо
Второйю У вас есть продюсер или вы сами мучаетесь договариваеясь с клубами и организаторами?

Нам это не близко. Есть интересные вещи в этой музыке, в этой культуре, но не больше чем в других субкультурах.
С организаторами концертов договаривается наш директор – Вадим Базеев. Его можно стопроцентно назвать продюсером ДВД «Буря» - он собрал всё в кучу и сделал так, что вся система сработала. Задействовано было огромное количество людей – звук, свет, съёмочная бригада, оформление диска… Я всего не перечислю… Короче он держал всё в голове и сделал так, что всё получилось.
В более глобальном смысле мы все – вся наша группа, вместе с Вадимом и нашим звукорежесёром Владом являемся сопродюсерами… Подавляющее большинство решений о том, как, куда и когда двигаться, мы принимаем все вместе.

Ари

ТЭМ ТЫ ЗНАЕШЬ ИСТОРИЮ С ФЕО НА ЭММАУСЕ 07??? КАКОВО ТВОЕ МНЕНИЕ???

Знаю вкратце, без подробностей. Поэтому не могу высказать мнение…

VZcj

я извиняюсь, что пишу не в тему...просто уже весь инет перерыл но так и ни где не нашел.......... а вы не подскажете где можно купить такой же амулет в виде солнца как и у Тэма??????????????
Я ваапще то из Нижнего новгорода.........
если есть фотка такого же солнца буду очень признателен!!!!!!!!!!!!!

У меня много разных «солнц»… Все они подарены в разное время… Какое именно тебя интересует?

Шурик

а когда ответы то будут??????????

Блин… Вот только сейчас – через год…

***VOLK***
1) Какой первоначальный текст "Кофе"? И зачем он переделовался?
2) Успели в море искупаться, когда выступали в Сочи?

Я не помню первоначальный текст… Переделали, потому что тот не нравился.
В прошлом году Ден с Женей успели поплавать… А в этом году ещё холодно было…

FilimoniC

Тэм, ты часто бываешь дома, с женой и ребенком? Как они относятся к тому, что ты делаешь?
Что для тебя семья Сейчас, чем, ты думаешь, семья будет для тебя в Будущем (тут очень хочется чтобы ответ был побольше, хотя бы на пару строчек)?

Всё время, кроме того, что мы в разъездах, я провожу с семьёй. Сейчас получается примерно поровну: половина года - дома, вторая половина – где-то ещё… Моя любимая понимала, за кого она выходит замуж, так что нормально к этому относится… Дети вообще в восторге. Как и все в их возрасте, они считают, что именно этим и должны заниматься папы, и себя видят только музыкантами… =)
В любое время для меня семья - это моя жизнь. Из неё вытекает многое, в неё всё же и упирается… Всё вокруг неё… То же самое можно сказать про музыку, только в случае с семьёй, это не что-то абстрактное, а живые, очень дорогие мне люди…

stella_punk

У меня такой вопрос: Были ли у вас какие-то музыкальные кумиры в детстве и юношестве если да то какие и как они повлиялм на ваше творчество?

Кумиров не было никогда.

CryingDoll

А у меня такой вопрос: В детсве вы часто дрались со сверстниками? И вообще устраивали ли драки и т.п. Вы были так сказать уличными хулиганами, или все же спокойными детьми? И как вы относитесь к дракам сейчас?

У каждого было по-своему… Я вообще, можно сказать, ни разу нормально не подрался… Я не то, что сам не устраивал драк, наоборот, почему-то уходил от тех, которые пытались устроить мне. Иногда просто убегал, иногда словесной перепалки было достаточно, чтобы расставить все точки… Нисколько не жалею, что получилось так как получилось. У меня нет увечий, как у многих «из бурной молодости», и я горд, что я сам никого не покалечил. Нужно честно отметить, что ни разу я не был поставлен в такое положение, когда от того драться или нет, что-то зависело бы. На мою жизнь или здоровье ни разу не покушались, меня никто не пытался унизить… порою моя гордость и репутация страдала от того, что я не дерусь. Теперь, по прошествии лет, я знаю, что очень многих из тех кто из школы вышел «крутым парнем», жизнь нормально потрепала. Умение решать вопросы и разногласия при помощи кулаков в жизни бессмысленно, а другим способам эти ребята как-то не научились…
Не могу сказать, что я был спокойным. Я всегда был тихим омутом, с ордой чертей, которых мало кто замечал, если я сам этого не хотел…
К дракам сейчас я отношусь так же как всегда. Если есть что защищать – надо драться. Если нет, то нет. Самому начинать драку – вообще не приемлемо.

nikel

Привет, Тем!!! Новый альбом у вас получился зажигательным и агрессивным. Интересно, Вы собираетесь снимать клип на одну из песен из нового альбома?? Если собираетесь, то хотелось бы узнать на какую песню, а если нет, то какую бы песню вы бы выбрали для видео если бы снимали и про чего было бы видео(так скажем фантазии и мысли)?

До сих пор собираемся и видимо не соберёмся… Нам самим ни одна стоящая реальная мысль в голову не пришла. Из того что придумали снять то, что нам хочется невозможно на те средства, которые у нас есть… И ни одна из предложенных идей нам так и не понравилась…

Desencityzed

вопрос ко всей группе, а былили у вас до люмена группы, напремер в возрасте 14-18 лет или что то вроде этого

Нет ни у кого из нас кроме Шмеля…

T1Mzzz@

ну, коли потёрли наши вопросы, то свои я(которые ффспомню), повторю..

1.Знаете ли вы Ижевскую группу Фимiам? говорят вы знакомы и даж вроде как друзья?
2.Тэм! как относился к событиям происходящим в Таллине в то время?
3.Тэм! как ты относишся к смерти Б.Н.Ельцина?
4. нестандартный вопрос.. Тэм! ты кумеешь готовить? что предпочитаешь готовить? подскажи какой нить свой супер-рецептик =)
ЗЫ. всё что вспомнил.. жаль что так всё посносили((

1. Да, знакомы уже много лет.
2. Большие политические тёрки. Как обычно подоплёка вопроса – политическая и экономическая, а ломать друг другу лбы отправили обычных людей.
3. Неоднозначный был политик. Очень неоднозначный. Спокойно отнёсся к его смерти.
4. Умею. Больше нравится делать вторые блюда. Насчёт своего супер-рецептика не помогу, так как сам пользуюсь чужими… Если что-нибудь сам наэксперементирую на кухне – дам знать…=)

ChaRiZarD

Тем, приветствую! меня давненько интересует один вопросик:Почему ты не закончил учебу на юр.ф.? и на засыпку какое обстоятельство тебя так крутануло?

Я не люблю заниматься тем, что мне не интересно. Жалко времени. Если бы всё в моей учёбе было гладко, я бы наверное и получил диплом. А так… Всю зимнюю сессию 4го курса я проболел, и потом полтора года бегал всеми преподавателями, пытаясь сдать долги… Дипломную работу написал без научного руководителя. Короче за несколько месяцев до госэкзаменов мне нужно было нечеловеческий напрячься – досдать хвосты четвёртого курса и найти преподавателя, который с ничего вдруг согласился бы вникать в проблемы правового регулирования защиты интеллектуальной собственности в глобальных информационных сетях… А параллельно этому была совсем другая жизнь – от которой пёрло и в которой хотелось жить. Когда я попал в приказ на отчисление, я просто забил.

Super-Woodu

Что для вас значит "Русский Рок", ваше к нему отношение и относите ли вы себя к нему?

Я начинал слушать рок именно с русского рока. Русский рок… Я как-то в Университете написал большую работу по культурологии, где, как мне кажется, сумел доказать, что наш рок самобытен и неповторим… Выделил его отличительные особенности и признаки… Короче очень жаль, что я её сдал, а копию потерял… Я могу снова вникнуть во все эти культурологические дела, только как-то не тянет. Большинству людей, которые «в теме» понятно что такое русский рок и кто его играет и играл… Мне кажется, что русского рока уже не осталось… Он как-то кончился в конце 90ых. Даже те его легенды, что до сих пор на сцене и с гитарами, сейчас сочиняют совсем другие песни.

43

М... Мельком проглядел, кажется с месяцок назад тоже читал это.

44

Un1oR,не знаешь о чем говоришь...тогда молчи...зайди на офф.форум время написано....сегодня 0.59 ну или по московскому вчера в 20.59!
может ты читал ответы на вопросы-1???

45

М... Сорь, может быть. Сказал же, что мельком глянул.

46

Хурма написал(а):

В «Буре» я всегда прыгаю. <...> Не потому, что так надо, просто именно в этих песнях, в конкретный момент, мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ прыгнуть…

Хурма, помнится при просмотре Бури с ФУЗа ты говорила про что-то вроде шаблонности выступлений в последнее время [м... точно не помню, но кажется что-то примерно такой направленности]. Приведенная выше цитата не является контраргументом?

47

Хурма написал(а):

Есть конечно какие-то заготовленные моменты, но опять же, я на них не сосредотачиваюсь. В «Буре» я всегда прыгаю. И в «F… Off!» прыгаю всегда… А в «С4» только иногда… Не потому, что так надо, просто именно в этих песнях, в конкретный момент, мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ прыгнуть…

ты как всегда вырываешь фразы из контекста...
и мля какое тебе вдруг дело стало до моего мнения???я сказала тебе,что он всегда в буре в этом моменте прыгает и ещё про пару мелочей говорила...и это выглядит отработанным и шаблонным...я это говорила всего один раз...надо же как это ты мой бред запомнил????

48

спасибо большое, прочла с огромным интересом)

49

11.6.2008, 1:09
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ГРУППЕ - 2, Ответы на вторую страницу вопросов

siLVio
Тэм, ты никогда не думал завести ЖЖ (livejournal.com), как делают многие публичные люди и музыканты?
Я думаю в этом можно наладить более близкий контакт со своими слушателями и единомышленниками, при этом времени это будет отнимать гораздо меньше, чем при общении на форуме.

Думал… Считаете стоит это сделать? Мне кажется, что на сайте группы выражать свои мысли правильнее. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что я воспринимаюсь как безоговорочный лидер группы, а ребята – это так, часть шоу. Если я начну отдалятся от коллектива, то мы вообще никому не сможем доказать, что всё по другому.

Dominator

to Тэм:Ты говорил,что веришь в бога.А веришь ли ты нашей церкви,веришь ли ты библии или у тебя бог ассоциируется с твоим эго?Лично я склонен не верить книге,которая противоречит сама себе,к тому же эта книга создана людьми...ложь же только человеческий фактор.Что ты думаешь о пропаганде дьявола в библии,где на него всячески приплетают все злые деяния,как собственно и на сатанистов,которые якобы воруют не крещенных детей и убивают животных?Сами же правила сатанизма отрицают это:
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения
(2 из 11 сатанинских правил на земле)
Представляешь ли ты сатанистов такими лживыми и злыми как написано в библии?Или ты склонен поверить сатанисту?
PS прошу прощения если обидел чем-то верующих

Во-первых, не слышал ничего про сатанинские правила… Их кто создал? Сатана? Или какие-то люди? Во-вторых, мне неприятно всё что с этим типом связано, ибо он чмо. На первых же страницах Библии он сделал две вещи, о которых у любого нормального человека не может быть двух мнений. Первая – он ОБМАНУЛ Еву и Адама, сказав, что ничего за то, что они съедят запретный плод, им не сделают, что они от этого не умрут. Как вы помните Адама и Еву сделали за этот проступок смертными и выгнали из рая. Второе – он ОКЛЕВЕТАЛ Бога, сказав, что единственная причина, по которой господь наложил запрет на тот плод – это его страх, и нежелание делится знанием о добре и зле. Ну и потом много пакостил. Верить или не верить Библии, я не знаю, но больше ни одного источника, в котором упоминался бы сатана, я не знаю. Он часть христианства, символ. Причём символ плохого. Что пытаются сделать люди, принимающие его сторону, противопоставить себя остальным людям? Я имею в виду принципы христианства – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, не убивай, не воруй… То есть на сатанистов, все эти законы божьи не распространяются, и поэтому им совесть позволяет делать обратное?..
Где в Библии описание сатанистов?
Библия – это отличная книга, по которой можно научится очень многому. Мне нравятся очень и очень многие идеи христианства, потому что они призывают человека к тому, что я считаю нормальным. Это не делает христианство каким-то сверхособенным, так как есть и другие учения, призывающие к тому же. Это причина, по которой я никогда не стану относить себя к той или иной конфесии.
Моя вера не имеет названия и не поддаётся описанию. Ни с каким эго она не ассоциируется, я вообще не понял эту мысль… Есть что-то, что я чувствую, нахожу проявления этого в мире. Чувствую поддержку, когда делаю что-то правильно и смятение, если поступаю не так, как положено… В этом очень много ЛЮБВИ всех ко всем, всех ко всему, всего ко всем. Вот это я для себя и назвал Бог. Но все эти слова не нужно понимать буквально, так как я всего лишь попытался как-то обозначить то, что чувствую. Перечитываю и понимаю, что описание дурацкое, но при этом понимаю, что лучше не получится.
Религии – чушь и зло. Они имеют такое же отношение к вере, как ошейник к любви.

SerP
Такой вопрос... Футболки в продаже есть... а будут ли выпускаться шарфы? Вопрос задаю из-за того, что если шарфов не буит-буду делать себе на заказ...

Я не знаю. Может когда-нибудь и будут. Лучше делай сам – будет особенный.

Tintalle

Тэм,
может моя просьба покажется немного странной или не осуществимой,но мог бы ты написать песню для тех людей,кто утратил веру в свою мечту.Ведь каждый из нас мечтает осуществить свою мечту,кто-то стремиться,верит и у него получается,он рад,он доволен и счаслив в жизни.Есть такая категория людей,которые считают ,что мечты для того и созданны,чтобы о них мечтать ,а не стремиться к ним.Но так ведь нельзя!
Человек должен верить в себя, в свои силы,в конце концов всегда рядом должен быть человек,который готов помочь тебе,поддержать тебя,а у многих такого человека нет рядом(либо они не хотят признавать этого),они перестали доверять людям,потому что бояться,что эти люди могут причинить им боль и они закрываются в себе,становятся отчаянными пессимистам,теряют вверу в жизнь,в надежду на лучшее,пишут стихи,рассказы,читая которые приходишь в ужас,а ведь человечку всего немного лет,а он уже подумывает о самоубийстве!может конечно и психика нарушена,но ведь жизнь состоит не только из чёрных полосок,белые полосы всегда появляются.
Как бы нам больно и трудно не было в этой нелёгкой жизни,человек вегда должен,обязан стремиться к преодолению любых препятсвий на своём пути,пускай что-то не получается,не складывается в жизни,мы не должны падать в духом в любом случае.Многие упрутся в то,что нету счастья и света в их жизни и баста!бесполезно переубеждать.
на этом у меня вроде бы всё
надеюсь на какой-нибудь ответ.
Возжигательница.

Может мы как-то непонятно выразили настроение и мысль, но «Космонавт» - это именно та песня, о которой ты говоришь…

UP-e11
Тэм! Мне оченЪ близки твои жизненные позиции, потому что считаю, что "если хочешЪ изменитЪ мир - начни с себя", наверно именно поэтому я слушаю группу Lumen.
Мой вопрос связан с дружбой. ХотелосЪ бы узнатЪ много ли у тебя настоящих друзей, которые как ты говоришЪ смогут "Подставить плечо. Быть рядом. Когда нужно – молчать. Когда нужно – говорить" (вопрос не о суициде, просто на мой взгляд твоими же словами тебе будет понятнее ). Продолжение мысли... на сколЪко ты прямолинейный человек?
И, наконец, что касается жизненных позиций: - "ХочешЪ изменитЪ мир - начни с себя!", я уверен, что болЪшенство людей согласятся с этим высказыванием уж наверно не мной придуманным, но болЪшенство людей из тех кто согласятся при этом скажут: "Я хочу, чтобы меня воспринимали таким(ой) какой(ая) я естЪ..." (на последний вопрос будет интересно услышатЪ мнение и Тэма и вообще ВСЕХ)...

Друзей совсем не много. Не потому что мне так хочется, а потому, что так получается. Их могло бы быть больше, именно таких, о которых ты говоришь, но мы постоянно «на подводной лодке». Мы скачем по городам в турах, заточаем себя на репетиционной базе дома… Мы всё время вместе, а людей, которые поддерживают с нами дружеские отношения, прощая нам наш образ жизни и скудность общения, можно пересчитать по пальцам двух рук…
Я разный. Мне нравится дипломатия. Не всегда нужно быть прямолинейным – можно напортачить, обидеть, разозлить… Прямолинейность хороша, когда речь идёт о целях и принципах, в других случаях она у меня почему-то ассоциируется с горячностью и поспешностью. Но я бываю прямолинеен. Вот прямо сейчас- я прямолинейно заявляю, что бываю прямолинеен. =)))
Насчёт последнего вопроса. Можно обманывать других. Можно вообще всех обмануть, кроме себя. Человек, который говорит о переменах, не делая их, занимается самообманом. При этом он знает об этом. Мне всё видится так, что это проблема чести и достоинства. Люди пытаются преподнести себя лучшем свете, чтобы их честь (их моральный облик в глазах других людей) была на уровне. Но если при этом они понимают, что созданный ими образ не соответствует действительности, они теряют собственное достоинство (собственная оценка своей морали, своего места в жизни). Поэтому многие из-за этого начинают страдать – их мучает совесть. Кто-то из-за этого начинает жёстко пить или ещё как-то опускаться – из-за осознания собственной лживой сущности, из-за несоответствия чести и достоинства. Я не знаю, зачем это нужно. Если ты хочешь жить так, как живёшь – ну живи, не пускай людям пыль в глаза, и никто не будет ждать от тебя того, что тебе делать не хочется.

(s)AINT

На обложке "Правды?" некоторые песни отмечены ОСОБО крупным шрифтом. Это явно обозначает, что их вы считаете наиболее важными.
В связи с чем вопрос - остальные песни, они не так важны, типа, просто для наполнения альбома? И вообще, очень хотелось бы узнать
как вы относитесь к своим песням, что они для вас значат? Говорю ВЫ потому, что хотелось бы узнать мнение всей команды, если реально.

Я буду отвечать только за себя. Есть вопросы, о которых я знаю мнения ребят, поэтому говорю от лица всех. В остальных случаях, они, если захотят, ответят сами…
Разный размер шрифта ничего не значит – это просто оформление. Если мы начнём сочинять песни «просто для наполнения альбома» - перестанем себя уважать…
Я не знаю, что значат для меня наши песни. Они вызывают много ощущений, я не могу их точно описать. Самый точный пример банален – они как твои собственные дети. Ты их любишь, гордишься ими, знаешь их недостатки и достоинства… И так далее…

iana

вот такой вопрос: как участники группы относятся к скинам? и к этому направлению вообще?
ЗЫ просьба форумчанам обойтись без комментов ато опять камнями меня закидаете

Я запутался. Точно так же как и со многими другими определениями. Слишком много разных «скинов». Я не знаю о ком КОНКРЕТНО ты задаёшь вопрос.

UP-e11

Сегодня очередной пересматривал концертный "Дыши" и в очередной раз черпнул адреналина.
Вопрос ко всей группе (отвечайте когда кто сможет): На сколЪко вы можете отценитЪ "Дыши" (по 10-и баллЪной), чего хотите добавитЪ/исправитЪ изходя из прошлого опыта в "Правде". И как я прочитал на сайте клуба вы хотите сделатЪ нарезку из несколЪких концертов, как будет проходитЪ совмещение или будет сделана записЪ концерта, а с прошлых как Бонусы?

Ох, что-то я запутался совсем… «Дыши» вышел раньше «Правды». Про нарезку не понял. «Дыши» не стану оценивать – см. выше =). Поставь оценку собственному ребёнку. Насколько хорошим он получился? =) Исправить в «Дыши» ничего нельзя, хотя может и хотелось бы… Это живое выступление. Оно уже состоялось. Мы выступили так, как выступили. Не больше, ни меньше…

Sky.

Что означает лого на альбоме "Правда?" ?
Телевизор со знаком вопроса. Это какой то международный знак?

Это не международный знак. Оформление альбома сделал Паша Сабдог, при непосредственном участии Вадима Базеева. Так что это они накреативили. На мой взгляд, всё отлично подошло к содержанию альбома.

Саша

1)Тэм,Шмель в группе теперь на постоянной основе или в качестве сессионного музыканта?
2)Если вы нашли ответ на вопрос "Сколько?",то сколько еще будуте играть эту песню? =)
3)Меняешь ли ты мир вокруг себя какими-нибудь социальными делами-помощь детям,бедным,приютам для животных?

1) Уже отвечал.
2)Столько, сколько посчитаем нужным… =)
3) Да, немного.

4)в интервью ты говоришь:
Цитата
"Мы не знаем смысла жизни. Я сам не уверен, что правильно определил для себя его смысл. А он таков. Я хочу копить в этой жизни что-то хорошее для того, чтобы передать это своим детям, чтобы им не пришлось оступаться там, где оступился я. Я накапливаю опыт. Это точно хорошо, я проверил это на своей шкуре. А это точно плохо. Если я сумею донести это знание до своих детей, то у них в жизни будут стоять проблемы уже другого порядка. Эта ступень для них – пройдена. И в этом – эволюция человечества. Пока люди не дошли до такой ступени знания, когда приходит понимание всего, что есть. Я не знаю, когда это случится и случится ли когда-нибудь."

и
Цитата
"Я ставлю под сомнение любое высказывание в форме истины."

А если твои дети будут ставить под сомнение твои истины-будет ли эволюция?

Если мои дети будут пренебрегать опытом других людей, в том числе моим собственным, то , нет – не будет никакого развития. Они будут учиться на своих ошибках. К тому же ставить под сомнение и отвергать – это ни одно и то же. Со мной не один раз было так, что я с сомнением относился к той, или иной идее, которую потом помогал реализовывать, по ходу понимая, что сомнения были напрасны. Во второй цитате речь идёт о том, что я не принимаю все идеи «на ура». Всё что я делаю в жизни, происходит сознательно – я стараюсь взвесить каждый шаг и каждое слово. Это не всегда получается, но я стараюсь. Нужно думать, нужно не спать, иначе проживёшь жизнь зомби.
А вообще в этих цитатах речь идёт о разных вещах. В первой – о воспитании. А во второй – об идеях, причём, мне кажется, что в контексте изложения, она там преобретает более законченный вид… Я просто не знаю из какого интервью ты взял цитату – эту мысль я повторял неоднократно…

MoL4yH
Цитата:
Всем привет! Вот решил зайти в чат, а ник "Тэм" кем-то занят, а пароль от ника "Тэм_LUMEN" я потерял. =)
Буду бывать в чате под ником "19". Пока не найду пароли или не отобью имя...

давно не сидел, и тут нахожу такое message. В связи с ним и вопрос. Тэм, что такое 19 ???

Хотелось какой-то простой и короткий ник, который я не забуду… В это время я читал цикл романов Кинга «Тёмная Башня». Там в одной из книг начинают заколдовывать цифрой 19. Я заколдовался. Мне очень понравилась вся серия.

vsalyi
надеюсь, что мой вопрос всё-таки прочитают =)
ребят, а не было возможности и желания создать альбом старых песен, которые не вошли в другие альбомы?
песен же таких достаточно много - "Эхо", "Самый Главный Человек", "Родина - Благовестник", "Лучик света", "Утомленные Сентябрём" и пр...
на CD-шник набралось бы =)
лично мне - да я думаю, что любому поклоннику вашего творчества - интересен был бы подобный диск.
как альтернативный вариант - отыграть концерт "старых песен", тоже можно. а то только на квартирниках исполняли некоторые песни - но ни на одном не сыграли все сразу.
P.S. "Утомленные сентябрем" актуально сыграть в Зеленограде, кстати =) как раз 30 сентября будет, все уже утомились =)

Уже отвечал на этот вопрос…

Химера
У меня несколько вопросов:
1. У вас квартирников в Москве не намечается? Или совсем времени нет?...
2. У меня сложилось впечатление, что концерт в Зеленограде вас расстроил...
3. Тэм, фенька то налезла?
З.Ы. А вообще СПАСИБО АГРОМНАЕ!!!!! Вы лучшие!

1. Времени совсем нет. Про квартирники давно не думали…
2. Фаер был жестокий. Но концерт понравился.
3. Я уже не помню… =) Фенек очень много…

Pila
Тэм, что ты думаешь по поводу так называемого новгородского дела http://community.livejournal.com/novgorod_delo/ ?

Я о нём узнал от тебя. Пока ничего не могу сказать – не вник.

Лило
Вопрос может быть уже звучал,но все-таки,почему направление у ваших песен именно такое?Вы даже не одни из тех,кто будет говорить про страну в таком формате,а те,кто говорит это за всех нас,граждан любой страны...КАК ВАС ПУСКАЮТ С КОНЦЕРТОМ В БЕЛАРУСЬ??????))))))))Это достаточно забавно в связи с тем,как относятся здесь к оппозиции=) Концерт в Минске все-таки будет или нет????Про него не знает ни один из администрации R-клуба!Афиш нет,билеты где купить тоже не знаем,что за беспредел?!Давайте к нам приезжайте быстрее!И созрел еще один вопрос:есть у вас в Беларуси официальные представители (не люблю слово фан-клуб)?

Я не вижу ни одной причины не пускать нас в Беларусь. Не нагнетайте обстановку… Мы хорошие, мы не кусаемся =)
Направление у песен такое, потому что мы такое задали. Нас волнует то о чём мы говорим и поём.
«Официальных представителей» у нас нет нигде. Везде, где люди объединяются из-за того, что им нравятся наши песни, они сами придумывают форму организации и вообще всё…

RedDevil
Вопросик такой: Вы любите футбол? Если да, то за кого болеете?

В футбол люблю играть, хотя давно не получалось… С ребятами иногда пинаем мяч, когда получается. С детьми постоянно играем… А вот болеть как-то не нравится. Люблю посмотреть хорошую игру, но не более того… За нашу сборную переживаю конечно. Мне нравится то, как она омолодилась в последние годы. Больше ни за кого не болею.

Vanilla
значит Джоник не вернется точно?

Кто знает как всё будет в жизни?

Отредактировано Un1oR (15-06-08 23:50:23)

50

Тэм написал(а):
Run написал(а):

Жаль, что не на все вопросы есть ответы.

Я продолжаю отвечать на них,, но теперь выкладывать буду может не так часто, но большими объёмами... На подходе третья страница... А если ты имеешь в виду те вопросы и посты, которые я пропускаю... То наверное нет смысла отвечать на вопросы почему мы не приезжаем в тот или иной город, почему мы не играем те, или иные песни и т.д. Так же не редко получается, что в теме уже есть ответы других людей, которые меня вполне устраивают... Вот.

Ждёмс :)

51

Сегодня, 19:56
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ГРУППЕ - 2, Ответы на третью страницу вопросов.

Бездельник 1
Вопрос такой.
А нет желания у группы поделиться видеорядом с выступления в Питере 29.09.
Более, чем уверен, что запись не велась, но может с какого-нибудь концерта всё-таки будет? Очень интересный всё-таки видеоряд был...

Мы бы с удовольствием им поделились, если бы он был наш. Все видеоперфомансы, о которых идёт речь, ни разу не повторились из концерта в концерт, так как были «сыграны вживую». Екатеринбургская команда PVTV, которую мы для этого и приглашали, смешивает разные видеофрагменты, специально подготовленные для концертов, а местами даже подобранные для отдельных песен. Помимо этого в видеоряд подмешивали «прямые трансляции» со сцены и из зала, было море специальных видеоэффектов – искажений, фильтров, наложений и т. д. Короче – это отдельная часть программы, которое по сути может считаться самодостаточным живым выступлением. Мы думали над тем, чтобы выпустить его, но потом решили не перегружать ДВД. В следующий раз, когда мы будем снимать живое выступление, наверняка пригласим PVTV, заранее покажем им программу, чтобы видеоряд был ещё более интересный, и уже тогда смешаем его со всем остальным видео. Но это планы, они иногда не сбываются.

Неформалка
Тэм, скажите пожалуйста.
вот ваша группа игрет песни с довольно таки глубоким смыслом. Мне интересно, подвержена ли ваша группа влияния цензуры? как вы к этому относитесь?и как вы боритесь с цензурой? ваши песни сразу идут на студию или проходят множество инстанций прежде чем выйти?ваших песен совсем не слышно на радио. вам обидно или вам все равно?
спасибо за ответ))))) с уважением ксения

Никакой цензуры нет. Как и нет никаких цензоров и инстанций. То, что наши песни не звучат на радио понятно, но неприятно и странно. «Правда?» стал альбомом года по версиям двух престижных премий. При этом из всех российских радиостанций только на «Нашем» несколько раз звучала «Тень» и ещё меньше «6 миллиардов». Огромное спасибо региональным станциям. Там мы звучим не смотря ни на что… А вообще – никаких обид. Мы с пониманием относимся к тому, что все радиостанции – коммерческие. Наши песни в эфире не способствуют зарабатыванию денег.

Саша
Мне всего двадцать с лишним, но отчего-то так просто
Моё море внутри всё в наростах, коростах
почему "просто"??

Представь, что ты вдруг заметил, что у тебя всего одна рука. Ты не чувствовал боли, ты не знаешь как это произошло и почему. Её ПРОСТО не стало. Так вот я тоже не понял почему то, что произошло, произошло «просто…» В какой момент сдохло моё море?

volk

У меня такой вопрос : К какому стилю вы относетесь?

Ни к какому. Нет никаких стилей, есть только музыка… Если вам нравятся наши песни, то какая разница, как они называются? А если не нравятся, то неужели название стиля заставит вас их полюбить?

Rock_dream

вопрос такой: как вы относитесь к молодым группам, которые начинают свой творческий путь с перепевок ваших песен?
после концерта в Москве 21 октября автограф-сессия будет?
ваши поклонники довольно разного возраста. Как вы к этому относитесь?

заранее спасибо.

Мы сами начинали с того, что учились на песнях других… Первые годы в наших выступлениях всегда были песни других групп и авторов. В этом нет ничего удивительного… Меня распирает гордость, когда я узнаю, что кто-то играет наши песни, или спрашивает разрешение на это. На свете миллионы песен, а им хочется играть именно наши…
То же самое с возрастом. То, что мы интересны разным людям, может только радовать и вдохновлять.

МЕТЛА

Почему никогда не играете на концертах песню "Синяя птица".
Имхо, самый лучший медляк да и вообще песня...

Мы много чего не играем… Потому что играем другое. Всем угодить невозможно, поэтому мы делаем как хотим.

SerP
Тэм, второй раз был в Б1 на вашем концерте и второй раз слышу ужасный звук.
Это проблема клуба или вина вашего звукооператора? Просто обидно слушать Lumen, когда звук никакой...

Очень субъективная оценка. Не могу спорить с тобой о звуке, так как сам его не слышал, но пока ты единственный из высказавшихся, кому он не понравился. Вообще во многих залах (почти во всех) звук очень сильно меняется в зависимости от того, где ты стоишь. Просто где-то разница небольшая, а где-то звук меняется до неузнаваемости, стоит тебе сделать всего один шаг. Если тебе не нравится звук, могу только посоветовать «поискать» его.

Fallout
Тэм, вопрос чем ты занимался и что слушал гдето в 16 - 19 лет.
И еще одно песня "Дневник" о чем (о ком) ты думал когда ты ее написал.
А тебе и ребятам спасибо... Вы не раз выводили меня из депрессий, и кардинально поменяли мое отношения к жизни !

В 16-19 мы учились, репетировали, сочиняли и тусили. А слушали всё подряд. Я сейчас не вспомню…
"Дневник" - одна из историй, которая написалась на тему реальных событий. Всё было не со мной и не так. Просто представил как всё могло бы быть и сопережил тому что представил. Как-то так…

RedDevil

Вопрос

А Вы отвечаете на вопросы, или просто тема такая?

Если да, то вот еще какой вопрос: Тэм, какие Вам нравятся фильмы, если не трудно, напишите названия.

Заранее спасибо, Анка)

Я собираюсь отдельный пост сделать про книги, сайты, музыку и фильмы. Где распишу всё что мне очень нравится. Работа уже кипит =)

Dezmond

Будет ли медленная версия "Успокой меня" на следующем концертнике?

Не знаю.

KOCMOHABT

Салам Тэм, Гарик и Ден! Уже продолжительное время слушаю продукты вашего творчества! И видно по вашей музыке как меняется жизнь! Спасибо Вам за столь яркое отображение происходящего... Но в последнем альбоме меня немного сначала напугала ваша склонность к хардроку... Интересно что Вас на это подтолкнуло? Вобще мне нравится ваша разностороннесть в музыке... От народного стиля (Урманга) до Рок-н-ролла о любви!
Ездил этим летом в Казахстан и удивился! Года 3 назад ездил, никто о Вас ничего и не знал в небольшом городе ХХХ (извините название не привожу, это большого значения не имеет). Так вот я привез на дисках музыку... Друзьям очень понравилось... Так этим летом... "Вся" Алмата слушает, даже в маленьком городе, где прошло мое детсво... Вот только ваши пластинки там я не видел! Один источник - интернет! Вот вы планируете издать DVD! У меня возникает вопрос, получит ли он распространение за пределы России, а именно в города Казахстана? И планируете ли вы организовать концерт в Алмате! Помнится вы на нашествие приезжали! Было очень здорово! Мне лично концерт в Уфе очень понравился! Рахмет вам!
Я не знаю был ли такой вопрос, если был, то извиняюсь за повтор: как вы относитесь к тому, что бы записать совместную пластинку с какой-нибудь рок-группой? Я думаю было бы очень интересно и что то новое в вашем репертуаре... ну это мое сугубо личное мнение.

Мы сам не занимемся распростронением своих альбомов и дисков, поэтому вопросы о планах не к нам… Обычно мы возим с собой нв концерты диски, майки и всё такое, но это всё что мы делаем в этом направлении…
Целый совместный альбом это интересно, но это должено быть обоюдное желание двух групп… Пока таких планов нет.

Lumen_Nnov

Скажите пожалуйста, что Вам известно о судьбе Джоника после того как он ушёл из группы. Играет ли он сейчас? Если играет, то в какой группе? И поддерживаете ли Вы с ним связь?

Мы живём в одном городе и у нас много общих знакомых и друзей, поэтому мы знаем, чем он занимается. Пока Джон нигде не играет…

Lucifer/s Angel
у мну вот такой вопрос: Тэм, а каких писателей ты предпочитаешь?...и если не в лом, опиши почему)))))))) *сорри, если уже было)*

Скоро будет отдельная тема. Уже пишу… =)

52

А вот и 4-я страница=)))

Inori

Имеют ли какое-то значение японские иероглифы(катакана?) в правом верхнем углу сайта или это часть дизайна?

Всё правильно, дизайн придумывал Джон. Я, если честно, тоже не знаю перевода эти иероглифов. Может получится и так, что «…я не знаю, зачем мне эти знаки…» =)

<<SPyder>>
Вопрос к ТЭМу, как к автору песен...
Частенько у тебя упоминается слово "свобода"... я как чел с философским складом ума понял што никакой свободы и нету))) есть тока обязанности, приятные или не приятные.... мы всегда што-то должны... всегда есть рамки и границы, которые нельзя разрушить... к ним относятся даже физиологические)))) попробуй как например сказать: Я свободен!!!! Захочу посцать - посцу, а захочу год сцать не буду)))) формулировка грубая, но в принципе думаю сканает))))....
"Свобода" - это всего лишь красивое слово... лозунг, призыв, туман - которым нас пытаются заманить, а потом, извиняюся, отыметь!!!!... дак есть ли смысл искать сею бредо-подобную абстракцию???? Драться за неё???? убивать и умирать??? гасить толпами невинных???? петь про неё песни????
Хм.... кароче говоря што для тебя "свобода"??

Ну, в общем, цитату привели правильную. См. стр. 4 вопросов. Хотел бы дополнить. Свобода всё же не настолько абстрактна, не только «красивое слово... лозунг, призыв, туман - которым нас пытаются заманить…» Ты пишешь про приятные и не очень обязанности, а как же права? Помимо обязанностей ещё есть и права. Даже насчёт физиологии ты не до конца прав. Я могу вставить катетер и не «сцать» больше никогда – менять тару, когда понадобиться. Только зачем мне это?
Свобода состоит не только в том, чтобы ломать границы. Она позволяет нормально жить в них. Я не умею летать, но могу ходить. Так вот, я хочу ходить куда хочу. Всему есть разумные пределы. Но эти пределы я себе выбираю сам – своим разумом.
Остальное, я надеюсь, ты сам дофилософствуешь – у меня есть свобода не заканчивать мысль… =)

Пятница 13-е

у меня вопрос к музыкантам или к администрации группы. юридический вопрос.
вот тут усилиями поклонников делают атрибутику. уже есть шарфы, в перспективе другая атрибутика.
мне интересно как к этому относится группа и не будет ли потом проблем типа "ребят, а почему вы без разрешения используете строчки группы? вам вообще то никто не разрешал". я думаю что музыканты будут не против а вот администрация...
если будет нетрудно, пишите в тему про нашивки или в личку

Пока вы делаете это для себя, а не для того чтобы зарабатывать на этом, не будет никаких проблем с нашей стороны.

Милашка

Тэм, скажи, пожалуйста, как ты относишься к Путину, к его политеке. К тому что он сделал или не сделал для страны.
Почитав гостевую и форум сделала вывод - большинство участников Путина ненавидят. А им-то в основнос по 16-18 лет. Они наверняка не помнят в каком г*** была страна после Ельцина. Мне обидно, я считаю что Путин очень много сделал для России. И очень хочется знать твое мнение.

Ох, и длинный получится ответ…Мне не нравится наш «национальный лидер» как лидер. Да после Ельцина было не сладко, но пока мне тоже не очень. Началась «эпоха стабильности», которая мне напоминает одну из сцен «Дозоров» Лукьяненко. Пока тёмные маги занимаются своими делами, все остальные посетители ресторана, в котором происходит дело, жадно и некрасиво едят, так как заколдованы… Вот сейчас происходит что-то похожее – все жадно и некрасиво едят, не вдаваясь в вопросы, о том, что происходит глобально. Стабильность позволяет людям «нормально жить». Всё, что они хотят узнать о стране, они узнают из телевизора. Конечно, они успокаиваются – «в Багдаде всё спокойно». Ты следишь за нашим законодательством? Какие законы времён Путина и последних дней тебе понравились? Какие реформы ты считаешь законченными и правильными? Тебя не угнетает, что экономическая стабильность нашей страны держится ТОЛЬКО на ресурсах. Что помимо этого мы экспортируем только оружие, а всё остальное – мелочи… Иностранные фирмы открывают здесь производства, так как у нас дешёвая рабочая сила. А какие российские производства начали развиваться, кроме той же «оборонки»?

Статья 80 Конституции РФ:
1. Президент Российской Федерации является главой государства.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Я могу сказать, что мне нравится, и что нет, но опять же, ответь сама себе, что из вышеперечисленных в Конституции обязанностей тебя устроило в работе Владимира Владимировича? Гарантии прав и свобод человека и гражданина? На наш суверенитет, слава Богу, никто не посягал. Государственная целостность. Это очень спорный и ещё более сложный вопрос для огромной отдельной темы обсуждения, так как вопрос о Чечне. Я не возьмусь… Как вам «согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти?» Как вы оцениваете работу Думы и судов? А исполнение тех законов, которые были приняты до Путина?
Насчёт направления внутренней политики… Я не понял, может я тупой… Так в чём же конкретно состоит «план Путина» и когда «победа России»? Победа в чём? В новой гонке вооружения, которая не так давно началась? А внешняя политика? Нас вроде как стали уважать, иначе мы «газ отключим и вообще у нас ракеты…» Но как так получается, что соседи - Украина, Беларусь, Грузия и другие, нас так часто не понимают и ищут себе других «друзей»? Или только им надо с нами дружить, а нам с ними не обязательно?
Одним словом, я не в восторге. Как обычно, слишком много обещаний… Малому и среднему бизнесу так и не помогают, наоборот, я могу привести примеры, как его убивают… Пенсионная, военная и образовательная реформы двигаются непонятно куда... Судебная реформа тоже не впечатлила. А уж про «вертикаль власти» и «диктатуру закона» вообще вспоминать тошно – это всё демагогия.
Инфляция не соответствует ожиданиям и составит 12% в год. Государственная Дума не принимает и даже не обсуждает накопившиеся законопроекты, так как ждут «команды сверху». Пенсионная реформа начинается сначала. С ноля. Вот новости последних дней. У нас уже новый Президент, но он обещал «преемственный курс». Ну что же, преемственность налицо.

Lumen_NNov
Почему из 29 исполненных песен в Б1 на DVD всего-лишь 17?????????????? Куда пропали остальные 12 песен?

Мы ещё не знаем, как сделать так, чтобы ДВД с 29 песнями было не скучно смотреть от начала до конца. Уж лучше посмотреть «Дыши», а потом «Бурю»… На мой взгляд.

Roger Gloters
Хотелось бы узнать ваше мнение о том способе релиза альбомов, который недавно использовали группа Radiohead и реппер Saul Williams (когда стоимость определяли сами слушатели)
Что думаете о перспективе перенесения этого опыта на российскую почву?

Пока это бесперспективно. Слишком неразвита сеть в стране, а как определить стоимость того, что ты не слышал? Взять диск бесплатно? Сколько дисков напечатать и где раздать? Как расчитаться за диск, если он тебе понравился? А если не понравился, то за чей счёт диск? И т.д.

xotsena

блин.а почему у вас нет песен про" зло наркотиков"?наверняка думали про зту тему!! (или я в вашем творчестве, что-то пропустила?песню "отвалите" я в счет не беру)уж очень бы хотелоь услышать ...

Чувствую себя зазнавшимся старпёром, но более правильный ответ в голову не приходит… Когда мы были моложе =)))))) мы тоже думали о том, почему нет песен про это, и вот про это и про то… В конце концов, мы сами сочинили всё что хотели, чего и вам желаю.

53

19/06/2008 - СПАСИБО!

Закончилась весенняя часть тура "БУРЯ" - самого продолжительного в нашей жизни. Осенью будут новые города, в которых мы не играли концерты уже давно! Но об этом немного позже.
Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто приходил на концерты поддержать нас, поделиться с нами своим настроением и эмоциями - мы вместе и от этого теплей. Нам не просто тепло - мы горим от мысли, что от Архангельска до Сочи и от Калининграда до Владивостока так много людей, которым близки наши идеи и чувства. Мы обязательно отправимся туда, где ещё не были. Мы обязательно вернёмся ко всем, кто ждёт нас - это только вопрос времени. Спасибо Вам!

Новости c lumen.ws

Отредактировано Un1oR (20-06-08 11:05:17)

54

25.6.2008, 2:13
Ответы на вопросы групе -2, Ответы на 5ую страницу вопросов...

RedDevil
А какая у них почта?

LUMEN: lumen@mail.ru
Гарик: garik_lumen@mail.ru
Тэм: tem_lumen@mail.ru
Ден: den_lumen@mail.ru

вика

Тэм,спасибо огромное,что на концерте 2 декабря в Аельсине ты спас меня и моих подруг от лишних травм,когда помог нам выбраться из 1ого ряда=)))скажи,часто ли тебе приходится вставать на защиту фанатов на концертах?
и еще вопрос:планируете ли вы устроить афтограф-сессию в Москве?

Иногда случается. Причём чаще всего приходится просить слушателей, чтобы были поосторожнее друг с другом. Иногда и с охраной приходится разговаривать…
Пока нет планов на афтограф-сессию.

Noxx

На концерте(во всяком случае на октябрьском) была такая штука...она ещё издавала звук похожий на вьюгу...это случаем не терменовокс был ?

Нет, терменвокса пока не было. Это мог быть или Line 6 DL4 (delay) или Korg Kaoss Pad 3 (процессор эффектов).

***VOLK***
Вопрос к группе: вы экспериментировали два последних альбома, вы нашли свое новое "мы"? Если нет, то может вернуться к хорошо забытому старому?

Мы его не искали. Всё что мы делаем это и есть «мы».

RedDevil
Кулинарный вопрос:
Какое, ну может какие Ваши любимые блюда и напитки?

У меня нет каких-то особых предпочтений. Нравится всё, что хорошо и вкусно приготовлено.

Химера
Глупый и страшный вопрос на засыпку( но очень интересно=)) : Тэм, сколько у тебя фенечек?=)))

Не считал… И не знаю, как посчитать – то, что на руках, или то, что было на них и слетело…

RedDevil
Тэм а как зовут твоих детей?)
И какое первое слово они сказали?)

Тимерлан (первые слова «мама», «папа», «жираф», «дядя», «деда») и Арслан («мама», «папа», «телевизор», «слонотоп», «отдай»)

nuclear bastard

Привет, всем!!!
Тэм,такой вопрос...
Насчёт вашего последнего альбома. Вот ты говоришь, что это альбом самокопаний, что это альбом революции внутри себя самого, что это первый шаг... Но что же будет дальше? Что будет после этого шага? Впринципе,если подумать логически, то второй шаг- это революция в обществе. В себе уже разобрались, пора подталкивать других к этому же, тех кто не достигнет этого своими мозгами. А что думаешь ты об этом?
И ещё вопрос. Возможно я повторяюсь,но нигде не могу найти ответа.
Как вообще началась вся эта история с группой? Чья была идея? И как сформировался коллектив группы?

Насчёт революции. Не хочу никого никуда подталкивать. Когда революцию начинаем меньшинство, а не большинство, то это не революция, а захват власти, или попытка такого захвата. Сегодня большинству нравится жить так, как они живут. Ну и пусть живут – «народ достоин своих правителей». Я живу по-другому. Мы пытаемся донести до людей свои мысли о том, что можно и нужно сделать всё иначе. Но не получается. Их полностью устраивает происходящее, более того, многие в восторге… И зачем им тогда все эти наши и не наши идеи?..
Насчёт истории. Нашёл какое-то недоотвеченное интервью на эту тему. Не помню кому высылать ответ… Память совсем дырявая уже… Но вот несколько ответов про самое начало…

- Когда возникла группа?

Всё началось примерно в 96 году. Гарик и Ден, которые жили в одном подъезде начали собираться вместе, чтобы поиграть на гитарах свои любимые песни. Всё это превратилось в шумную компанию, к которой я постепенно присоединился. Постепенно становилось всё больше и больше песен, которые мы подбирали. Так как я играть на гитаре не умел совершенно, то только пел. Потом мы начали придумывать свои первые песни и очень редко выступали – прямо на улице во дворе девятиэтажки. В это время возникло огромное желание играть по-настоящему. Ден сказал, что будет барабанщиком. Гарик уже вовсю терзал электрогитару. Мы нашли репетиционную базу и к нам присоединились Джон и Артём – наш первый бас-гитарист. Я сознательно пропустил большую часть наших подъездных приключений и перетрубаций, не стал упоминать многих людей, которые имели к этому периоду непосредственное отношение, но, в конце концов, выбрали не музыку, а что-то ещё. Тем более, что всё вышеописанное очень растянуто во времени – первое выступление у нас состоялось в декабре 1997 года. Мы подготовили программу из 18 песен и сыграли бесплатный концерт. У нас были очень благодарные первые слушатели, и нам самим всё произошедшее очень понравилось – с тех пор ни о чём другом думать не хотелось.

- Как было придумано название и какой смысл вы в него вкладывали?

Через пару месяцев после первого выступления мы совместно с нашими друзьями из других групп организовали небольшой фестиваль. И как раз они – наши коллеги по цеху – упрекнули нас в том, что пора бы уже определиться с названием. Мы долго пытались что-то из себя выдавить, но только смеялись, быстро переводя любое предложение в шутки. Тогда договорились, что каждый выберет несколько подходящих на его взгляд названий, а потом мы методом исключений оставим одно. Когда мы убрали всё что нам не нравится, осталось название LUMEN. Мы не вкладывали в него особого смысла, только знали перевод слова. Вообще думали, что название временное, и когда-нибудь найдётся более подходящее.
12 февраля 1998 года мы впервые выступили как LUMEN. С этого дня и отсчитываем историю.

Химера
Ище в плюс вопрос: слушает ли группа Люмен группу Люмен? Извинте за тафталогию, но наверное поняли)))

Иногда.

zwie

Блин.Возможно, тупой вопрос, отмажус банально - лень читать)). Ребята, вы делали песни, полные веселья и похуизма(Во многом, это конечно зависит от текстов).Потом в какой-то момент песни стали жестче, в разы жестче, они кардинально изменились блабла. Что случилось, что повлияло на ваши мысли, идеи и тп?
Вот

2005 год. Начало (и продолжение) многих реформ, которые нам дико не нравились. Всплывают факты про Благовещенск. И эта тема нездоровости нашего общества и власти начинает занимать в голове очень много места. Стоило к этому присмотреться повнимательнее, как сразу стали замечаться всё новые и новые события, поступки и слова, которые нас уже не устраивали… А всё что нам не нравится, в принципе, не сильно прикрыто. Просто кто-то возмущается, а кому-то всё равно. Вот.

trev

я вас слушаю недавно...и мне жутко стыдно, не сколько перед вами, сколько перед собой((...(у вас и так много фанатов). вопрос несамый мучающий меня, но интересна, о ком ты ТЭМ(если позволишь себя так называть) думал, когда сочинял слова к песне "ТЕНЬ"?
и еще глупо наверное, но тоже интересна...вы когда-нибудь катались с туром по городам Башкирии, и планируете ли вообще? (понимаю, времени и так мало, а еще по маленьким городишкам кататся, где нет вероятности что придут...(хотя нет придут ИМХО) но все же? спасиба за внимание...я просто тень)

О ком (или о чём) я думал это конечно важно, но, наверное, только для меня… Даже если я назову имя, оно вам ничего не скажет. А может быть и имени и нет вовсе и я всё придумал… Суть в том, что каждая песня перестаёт быть только нашей, в тот момент, когда её услышали другие люди. У тебя свои события, имена, эмоции, у другого – свои… Пусть так и будет, мы не пытаемся заархивировать собственные жизни в песнях. Гораздо проще вести блог, если уж так хочется поделиться собой с окружающими…
Тура по Башкортостану не было никогда. Мы играли в Белорецке, в Стерлитамаке, Салавате и несколько раз в Нефтекамске. Пока планов нет…

zwie

Насчет по Башкирии - в архиве концертов есть Сибай Учалы в 2005г.(правда чото я этого не помню ))), и Нефтекамск в 2007(гдето даж фотки валялись)

Сибай и Учалы так и не состоялись. Организаторы до последнего юлили, и мы всё думали убирать их из графика или нет, так они там и остались…

(s)AINT

Появился вопрос про "Естественный отбор". Там несколько раз повторяются одни и те же строчки, смахивает на припев. Это будет новая песня, или показалось? Ну а даже если это просто стих, то охрененный!!! Спасибо, насладился. Да и еще, Тэм все ли твои стихи становятся песнями? Если нет, то может стоит их отдельно куда нибудь выкладывать, интересно же?

Когда появился стих, я сразу подумал, что хочу чтобы он стал песней. Но одного моего желания мало. Тем более это было в конце работы над альбомом «Правда?», и сил и времени ещё на одну песню уже не было. Что будет дальше - покажет время, пока стих «в ящике». И таких стихов много… Насчёт того чтобы выкладывать их… Я не знаю… Они не все самодостаточны как стихотворения. Есть места (и их много), где размер ритмика и всё остальное, что присуще нормальному произведению, совершенно хромают. Я знаю, как это прочитать, как спеть. Где протараторить, а где сделать паузу... А когда даёшь посмотреть кому-нибудь другому, то иногда даже рифмы не с первого раза находят, а для меня они очевидны… Так что как-то не хочется этим делиться – оно какое-то сырое… Можно конечно отобрать самые достойные… Я обязательно посмотрю…

RedDevil
А вы не хотите снять клип на какую-нибудь песню с "Правда?"?

Хотим. Нет идеи на какую и про что.

[?]

Вопрос такой:
Была "Свобода", потом "Правда?", сейчас "Буря"!Явно видно настроение перемен!Что будет дальше?Какие планы на будущий альбом?
И еще: Собираетесь ли выпускать аккустику?

Про акустику давно думаем и мечтаем. Но вот как-то не задаётся это дело… «Правда?» («Буря») оказалась настолько востребованной, что тур затянулся больше чем на год. В связи с этим мы подвинули свои планы. Если сейчас начать репетировать акустику, то новых песен вы ещё долго не услышите, а уже есть что сказать. И вопросы про новый альбом задают всё чаще… И раз у нас такая идиллия - мы горим поделиться, и вам тоже интересно что получится, то акустика снова ждёт лучших времён, хотя мы нисколько не отказались от этой идеи. Есть вариант, что мы начнём вкраплять акустические песни в новую программу, и постепенно это дорастёт до чего-то большого… Будем думать. Так, по-моему, тоже очень здорово…

Отредактировано Un1oR (27-06-08 10:59:59)

55

13/08/2008 - ПЕРВЫЕ НОВОСТИ ЛЕТА:
фест «Megadrive» / Осенний тур / RAMP 2008.

Новостей, идей и планов накопилось много! Будем обновлять сайт сейчас часто, заходите.

Расписывается маршрут осеннего тура, который начнет с октября. Города, где мы были весной, осенью повторяться не будут. В ближайшее время на сайте будут вывешены первые даты.

Сейчас мы работаем над новыми песнями и обновленной программой тура «Буря». Хотим сделать то, о чем многие из вас часто просят нас на концертах. Рассказывать подробнее не будем и оставим задуманное в категории «сюрприз».

В конце лета, а именно 23 августа, мы сыграем на фестивале «Мегадрайв», который проходит в городе Мегион (совсем рядом с Нижневартовском) Ханты-Мансийского округа. Подробнее о фестивале на официальном сайте: wwwmdrv.ru.

И началось голосование среди зрителей канала «A1» RAMP 2008. Мы есть в списке номинации «Группа Года». Отдать свой голос вы можете ЗДЕСЬ. Подробнее о RAMP 2008 на официальном сайте: http://www.ramp.a1tv.ru.

http://www.lumen.ws/php/

56

27/08/2008 - ГОРОДА ТУРА И ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ

Чтобы не держать вас в неведении, мы решили опубликовать список городов, с которыми на данный момент ведутся переговоры о проведении нашего концерта в рамках осенней части тура БУРЯ. Вот они: Саратов, Озерск, Рыбинск, Кострома, Брянск, Липецк, Тамбов, Пенза, Курган, Чебоксары, Новосибирск, Кемерово, Омск, Алма-Ата, Тюмень, Саранск, Смоленск, Великий Новгород, Мурманск, Таллин, Рига, Санкт-Петербург, Москва. Возможны добавления.
В разделе «концерты» появляются «утвержденные» города, то есть те, что гарантируют выполнение всех организационно-технических моментов, называемых райдерами.
Также хотим рассказать о нашей давней идее, которую в самое ближайшее время мы начнем реализовывать. Многие из вас выезжают на наши концерты в другие города. Нам это очень приятно! Но в последнее время стало часто получаться так, что «все билеты проданы» и все, пришедшие в день концерта, а также ребята, приехавшие из других городов, не могут на него попасть. И это очень обидно. Так было во многих городах весеннего тура. Мы ничего не смогли поделать, потому как вместимость клубов имеет ограничения. Этой осенью мы попробуем исправить положение дел.
Во-первых, мы запланировали концерты не только в клубах и ДК, но и во дворцах спорта и на спортивных аренах, которые могут вместить до нескольких тысяч зрителей. Во-вторых, мы начинаем распространение электронных билетов на все концерты осеннего тура через наш официальный сайт. Подробнее о том, как это будет работать, мы расскажем в ближайшее время.
Сейчас точно можем сказать следующее: если вы собираетесь поехать на наш концерт в другой город - у вас больше не будет необходимости приезжать намного «заранее» или искать знакомых в чужом городе или звонить в кассу и просить оставить билет, часто получая неутвердительный ответ. Купить «электронный» билет по специальной цене можно будет дистанционно и заранее. Также планируется распространение групповых билетов через наши официальные страницы в социальных сетях, таких как «MySpace», «B Контакте» и других.
Следите за новостями!

http://www.lumen.ws/php/

57

Как то не особо прикрыта комерческая приоритетность концертов...арены,дворцы...электроные билеты по спец цене...

58

Не-ну это провокация.Вечный глупый вопрос-либо всё-всё-всё ради нас,либо всё-всё-всё ради себя.

59

А по мне хорошо что так сделали, особенно с билетами выезжающим! А насчёт дворцов и спортивных арен это я уже давно хотел, чтобы группа из клубов переходила туда! Если в Москве будет концерт, очень бы хотелось, чтобы выступали в Олимпийском!

60

...Москва в самом конце...
По-моему, идея хорошая, потому что народ все-равно будет на выезды ездить и для них это будет очень большим плюсом.
А на счет коммерции - так вроде ж никто никого не неволит через и-нет заказывать билеты


Вы здесь » Неофициальный форум группы LUMEN » LUMEN » От Тэма...


Создать форум. Создать магазин