Неофициальный форум группы LUMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум группы LUMEN » LUMEN » Тексты песен ...


Тексты песен ...

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Первое мнение: песня просто ужасна. Даже расписывать почему неохото...

32

Всем доброго времени суток-)
Что касается новой песни TV NO MORE, то она у меня оставила какието двойственные чувства. когда прочитал впервые текст, то стало както не по себе - неожиданно как то для Люмофф.После 1го пролушивания
тоже не испытал чувства удовлетворения. Но щас чем больше слушаешь, тем более начинает приглядываться-)Еси бы эта песня была на "Правде?", для меня она была бы "последней".

33

вот гавно...
наивно и глупо..
такое ощущения парни уходят в комерцию...

34

тексты у люена это самое главное, ме так кажется)

35

по поводу TV NO MORE. честно скажу что текст если прям разбирать меня не впечатлил зато настроение ничего так. тем более у нас в самаре была как раз премьера ентой песенки) мне она нравиться.

36

"......всего два выхода для чесных ребят: схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой. собой. собой. если всерьёз воспринимать этот мир...."

37

А по мне текст песни даже очень хорош.Телек навязывает нам разные стереотипы,типа как хорошо пить кофе Nescafe или пить пиво ПИТ(Б..ДЬ!!!).А через некоторое время начинаешь замечать, что и сам хочешь купить че то навязанное рекламой.И эти дебильные сериалы,просто блин бесят,сразу выключаю. Я считаю,надо самому выбирать,что ты хочешь смотреть и слышать. В этом смысле интернет и книги-незаменимая вещь.

38

Ну вы и даете господа! Как, НЕТ ну как эта песня могла вам не понравится??? Я понимаю там например "Зима" или "Назови мне свое имя" может не понравится. Блин хотя это мое мнение конечно(((
Вот тут кто то писал что тут слова простые, ни че страшного чем проще тем лучше!!! На мой взгляд эта песня идеально подошла бы к альбому правда, а вот как она будет смотрится в следующем альбоме это уже большой вопрос.
Кстати после первого прослушивания правды мне показалось что это у них самый хреновый альбом((( а уже через неделю у меня и мыслей таких не было))) Думаю с вами такая же фигня произойдет по поводу TV NO MORE!!! Ну или по крайней мере надеюсь ,ведь песня и в правду классная жалко если она не получит признания у фанатов.

39

Sancez написал(а):

Я понимаю там например "Зима" или "Назови мне свое имя" может не понравится.

Каким боком? О_о Замечательные песни...

Sancez написал(а):

а вот как она будет смотрится в следующем альбоме это уже большой вопрос

К счастью судя по новостям на оффсайте её не будет на следющем альбоме. А вот то, что на неё решили снять клип - удручает :(

Sancez написал(а):

Кстати после первого прослушивания правды мне показалось что это у них самый хреновый альбом(((

Начинал слушать люмов именно с правды и этот альбом сразу понравился больше всего. А некоторые старые песни стали нравиться уже через достаточно большой промежуток времени.

Sancez написал(а):

Думаю с вами такая же фигня произойдет по поводу TV NO MORE!!!

Чо-то пока как-то не произошла "такая же фигня". Даже после прослушивания студийной версии.

40

TV NO MORE по 5-ти бальной шкале  на твёрдое 3

Отредактировано G.Bros (23-09-08 20:45:34)

41

Браво Un1oR, ну просто браво, молодец достойно мой пост парировал, хотя я не понял зачем правда, ну да ладно, блин и ведь даже процитировать меня не поленился, молодец в общем. Ну а теперь смотри по трем из четырех твоим замечаниям во первых  "Зима", «Назови мне свое имя" я не говорил что это плохие песни ну у нас наверно с тобой вкусы просто расходятся. Во вторых в том все и дело что ты начал с правды слушать, а старые песни потом подтянул, я слушаю с начала 2005 года, да и форуме еще полно народу, которые еще намного раньше, чем я начали слушать LUMEN и каждый из них скажет тебе, что группа за это время прошла колоссальный прогресс, который ты уже ни как не сможешь ощутить. Тебе потребовалось время, что бы спустится по лестнице прогресса на пару ступеней вниз, а мне потребовалось время, чтобы подняться вверх, так что ни чего удивительного я тут не вижу. И на конец в третьих я написал, что могу лишь надеяться, что она понравится тем, кому она не очень приглянулась.
И я это пишу не, потому что вот всем песня не понравилась (ну в смысле большинству) а мне понравилась, типа я "один против всех" нет, просто эта песня меня реально очень тронула. Я ведь вообще телик не смотрю, вот прям ваще не смотрю (хотите верьте хотите нет) и я уже устал слышать от друзей фразу "Щас телик досмотрю и пойдем(гулять там или в магаз, без разницы)" устал слушать от своей девушки рассказы про какие-то там сериалы, устал слушать в инсте рассказы о "Доме 2" от каких баб и т.п. Телик реально зомбирует людей!!! Правды, реальной правды вы там ни когда не услышите!!! Так что в этой песне заложен просто гигантский смысл, для меня в песне главное-смысл и мне по фигу какая там музыка и каким голосом спел ТЭМ (хотя и с тем и другим, на мой взгляд все в порядке) Un1oR если ты этого не понимаешь, то твой детский новосибирский мозг находится на уровне 5 класса средней школы!!! :)  (не обижайся) если ты нормальный парень, то ты поймешь "Пиши на стенах TV NO MORE" (извините, если кого вдруг обидел).

Отредактировано Sancez (25-09-08 02:53:20)

42

Sancez
Про правду и про tv no more тоже самое было.....тоже слушаю люмов давно,с 2003г.,и когда услышал правду пришёл в ужас,но после 5 раз прослушивания,стало то ли нравиться то ли привык.......! И не стоит спорить с теми кто начал слушать люмов с правды,т.к. они всё-равно не поймут(без обид). Мы начинали слушать их когда еще Тэм не пел таким истерическим голосом,а музыка не была такой жёсткой,и что самое голимое,такой одинаковой....из песни в песню( альбом правда). И я знаю много народу,которые слушали люмов ДО правды,а сейчас хоть немного но остыли к этой группе.к этому числу отношусь наверно и я))) Я всё-равно люблю эту группу,но наверно только за альбомы ТРИ ПУТИ,СВОБОДА,БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ.....! Хотя и правда уже прижилась..............и хочеться ужасно на концерт)))))))

43

Макс полностью с тобой согласен :)

44

Да, мне пожалуй сложно оценить глобальность проблемы телевиденья, т.к. уже больше года его не смотрю. Я не собираюсь спорить с тем, что телевизор - промывание мозгов, т.к. так оно и есть. Так что давайте сразу решим, что в данной дискуссии мы отталкиваемся от признанного всеми присутствующими факта "телек - зло", считая его вроде аксиомы. Следовательно суть вопроса сводится к тому, _как_ песня преподносит этот факт.
Если вспомнить, что Тэм говорил на нашем радио про песню Хватит (2й раз здесь уже цитирую):

Это песня о том, что хватит играть.Очень много ребят сейчас которых вот эти протестные настроения очень волнуют. Они воспринимают это как нечто такое несерьёзное, как игру. И они очень удивляются, когда их начинают дубинками бить на демонстрациях, а во вторых очень сильно мешают людям, который на самом деле пытаются хотябы какую-нибуть оппозицию выстроить.И момент второй: люди, который вроде бы как хотят что то сделать нормальное опоззиционоое и при этом не слишком запрещённое, они погрязли в какой-то мелочности и сделать этот шаг не могут. Вот им тоже хватит играть. Но совсем в другом смысле, что уже пора серьёзными делами заниматься.

Так вот, почему-то мне кажется, что многие люди просто напросто игнорируют слова "Хватит играть в Че Гевару, пора остепениться" и принимают на свой счёт "Пора им становиться". А TV NO MORE как раз подстёгивает людей к агрессии, а не даёт повод задуматься. Мне кажется абсурдно говорить, что песня открое кому-то глаза (хотя мне даже про правду странно слышать от людей, что она поменяла их отношение к миру). Если человек не хочет ничего видеть и слышать, то никакие слова не помогут. По крайней мере до тех пор, пока жареный петух не клюнет. Да, кто-то возможно был в сметённом состоянии и не мог понять, что же происходит в стране, и для тех Правда возможно стала неким путеводителем. Но думаю многие и так прекрасно видели, что происходит вокруг и альбом послужил для них моральной поддержкой, гласом, дающим понять, что они не одиноки в своём отношении к этой жизни. Поэтому мне непонятна цель и целевая аудитория TV NO MORE. Эффект, который он производит(ёт) - расписанные стены и фанатичные выкрики, порча имущества и прочая игра в Че Гевару. Кажется в Звездочате Тэм на вопрос несёт ли исполнитель ответственность за то, какой эффект возымеют его слова, ответил, что нет, люди должны сами думать. Наверное хотелось бы, но не получается до конца согласиться. Ибо видеть разъяренную толпу, которая всегда жаждала хлеба и зрелищь и "командовать" ей "Иди и напиши на стене" на мой взгял всё же в какой-то степени безответственно.
Вобщем чо я всё же пытался сказать. Мне не нравится в песне изменение попытки заставить думать на попытку заставить тупо сломя голову идти крушить/ломать.

45

Sancez написал(а):

Телик реально зомбирует людей!!! Правды, реальной правды вы там ни когда не услышите!!!

вот прям глаза открыл=)))это действительно давно всем известно...и уж эта песня не имеет "гигантского" смысла для меня по крайней мере.лучше небеса послушай...если зависимость от телека была,то может для кого-то эта песня очередной призыв просто взять и выкинуть телек,а не подумать над этой проблемой.

Sancez написал(а):

Un1oR если ты этого не понимаешь, то твой детский новосибирский мозг находится на уровне 5 класса средней школы!!!

ну ппц....мож на личности хотя бы переходить не стоит.без оскорблений.коэффициент IQ нельзя измерить по одному посту

Sancez написал(а):

если ты нормальный парень, то ты поймешь "Пиши на стенах TV NO MORE"

если ты нормальный парень,то ты не пойдешь устраивать беспорядки,а просто откажешься от телевизора.и по мере возможности поможешь другим сделать тоже самое...
а надпись на стене ничего не даст...
когда тебя не слышат...
просто нужно задуматься

46

Хурма написал(а):

и уж эта песня не имеет "гигантского" смысла для меня по крайней мере.лучше небеса послушай...если зависимость от телека была,то может для кого-то эта песня очередной призыв просто взять и выкинуть телек,а не подумать над этой проблемой.

Хурма не согласен с тобой.

Хурма написал(а):

ну ппц....мож на личности хотя бы переходить не стоит.без оскорблений.коэффициент IQ нельзя измерить по одному посту

Ну я же это не серьезно. Кстати этим думаю ты обидела его еще больше (девушка заступается за парня o.O ) если бы ему че то не понравилось он бы мне так и написал прямым текстом "Sancez ты ..."

Хурма написал(а):

если ты нормальный парень,то ты не пойдешь устраивать беспорядки

Я не имел в виду в прямом смысле Пиши на стенах TV NO MORE, разве не понятно???

Отредактировано Sancez (26-09-08 12:34:21)

47

Sancez написал(а):

Кстати этим думаю ты обидела его еще больше (девушка заступается за парня   o.O ) если бы ему че то не понравилось он бы мне так и написал прямым текстом "Sancez ты ..."

Да нет, мне просто не понятно, зачем Хурма на такие никудышные провокации ведётся ^_^

48

Sancez написал(а):

девушка заступается за парня

ну во-первых,где ты видел,что я заступаюсь???я что писала ну ка не обижай Un1oRа???я просто попросила не переходить на личности...

Un1oR написал(а):

зачем Хурма на такие никудышные провокации ведётся

ну ты че меня не знаешь ^^
а вот эта фраза просто убила=))))

Sancez написал(а):

Хурма не согласен с тобой.

ну да...Sancez,я не согласна с тобой=))))))))))

49

Хурма написал(а):

а вот эта фраза просто убила=))))

Тоже сначала хотел чо-нить про столь аргументированый ответ написать, но чо-то забил  8-)

50

Un1oR написал(а):

Да нет, мне просто не понятно, зачем Хурма на такие никудышные провокации ведётся

где ты там провакацию увидел???

Хурма написал(а):

а вот эта фраза просто убила=))))

Un1oR написал(а):

Тоже сначала хотел чо-нить про столь аргументированый ответ написать, но чо-то забил

Блин согласен мой косяк, торопился очень, лучше бы последние сообшение вообще не писал  :(

А теперь предлагаю развернутый ответ :)

Хурма написал(а):

вот прям глаза открыл=)))

Ну да=))))))))))

Хурма написал(а):

для кого-то эта песня очередной призыв просто взять и выкинуть телек,а не подумать над этой проблемой.

Ну вот в этом все и дело, если кто то будет только думать над этой проблемой, то он так и будет всего лишь думать над ней, до конца жизни.
А надо просто взять и выкинуть! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано Sancez (27-09-08 18:02:35)

51

Пля...спорить бесполезно
могу сказать что на мой взгляд песня не самая лучшая....а то что на неё клип снимают тож не нра...(особенно какие баянистые и неинтересные версии предлагают)
но переубеждать не буду..
как говорится правда у каждого своя,а истина одна на всех.вот

52

Ну чесно говоря я тоже думаю что это не самая лучшая песня для клипа.

По этой песне больше мне не чего сказать.

Хурма написал(а):

переубеждать не буду..
как говорится правда у каждого своя

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

53

нормальная песня

54

слышали песенку люмов "гонка"?помоему новая
как вам?

55

пока не слышал!!!((

56

Только что послушал. Сложно пока чо-то сказать, но вроде негативных ощущений (как TV NO MORE) не вызывает.
П.С. Скачать можно тут http://slil.ru/26255383

57

Гонка

В жестокой гонке машины мнутся как консервы
Кто будет лучшим, кто будет первым
Мы так торопимся, что шестьдесят уже не скорость
И значит чья-то смерть теперь лишь только новость
Лишь загорелся жёлтый - уже скрипит резина.
Я не могу представить жизни без бензина
Но как бы я ни мчался, куда бы я ни гнал,
Я всё равно куда-то сильно опоздал
Я точно знаю, что не буду лучшим,
Ведь где-то слаще, зеленей и гуще
Сосед живёт раздольней и богаче
Я рядом с ним сплошная неудача
Но если сильно поднажать и постараться
Я догоню - мы сможем потягаться
Пахать без сна, без перерыва, без обеда
Постой, постой Постой! Куда я еду?
Меня замучила идея:
Куда я мчусь? Кто я и где я?
Я встал посередине и "аварийка" замигала
Мне нужно всё начать иначе и сначала

58

вот песню не слушала..но что-то не нра мне текст...как-то не люмы..вообще никак=((((вот.

59

ну не знаю а мне TV NO MORE больше понравилась(((

60

Un1oR
а другой ссылочки нет????а то отуда качается ужасно долго,хотя у меня инет отличный! и в конце ваще ошибку выдало ине скачалось(((((


Вы здесь » Неофициальный форум группы LUMEN » LUMEN » Тексты песен ...


Создать форум. Создать магазин