Неофициальный форум группы LUMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задело...

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Перед тем, как начну это писать, сразу говорю: не понравиться тема - то просьба модераторам сразу ее удалить...

Так вот...
Позитив-это замечательно, но не всегда, точнее не каждую минуту он у нас бывает... Предлагаю в этой теме написать то, что кто-то когда-то увидел... Кто-то что-то читал то, что тревожит душу.... И это задело, зацепило...

Так вот... я начну с того, что совершенно недавно видела инвалида в коляске.. Одного... посреди этого безумного города Питер... Он не мог сдвинуться с места, потому что что-то с его коляской было не так... Кроме того, у него была болезнь, похожая на панкерсона... Он не мог спокойно сидеть... Его все время трясло... К сожалению, я не могла ничем ему помочь.. я была на работе... И как подумаю о том,что этот человек (ему уже около 60 лет) неизвестную часть времени прожил вот так, то страшно становится...
И ведь живут же...
Вот эта ситуация меня выбила из колеи...
И теперь гложет какое-то чувство вины перед ним...

Отредактировано dorina (05-08-07 23:48:27)

2

Необязательно это Паркинсон, ты говоришь за 60 скорее всего атеросколероз, возрастная болезнь. Много друзей медиков, которые работают в поликлинниках, они рассказывали про такие случаи которые ты описала выше. Самая главное они мне говорили,что их жалеть нельзя так как они из-за этого чувствуют себя еще более ущербными. Помоч в чем-то , это конечно Да, но не жалеть. Они такие же люди только с недостатками.

3

Socol88
Да, я это понимаю... Я сама-то терпеть не могу, когда меня жалеют....

4

Эх я тоже будующий медик - нагляжусь ещё на всё это)))

5

Меня задевает,то,что многие люди бросают своих родителей....
У меня в соседнем доме живет бабушка,совершенно одна...совсем старенькая...она даже за хлебом сама сходить не может,дети ее бросили...
Слава богу,что есть соседи,которые ей помогают...
Еще случай у моей подруги тоже в подъезде жила бабушка,дети никак ей не помогали....она не могла ни вставать,ни ходить...но мама моей подруги приходила к ней,помогала,кормила и т.п.
А родные этой бабушки пришли лишь после ее смерти,чтобы делить квартиру...
Меня это всегда задевает....я просто совершенно не понимаю таких людей...
Даже если их родители и были сволочами и т.п.(хотя это не всегда так) это не повод их бросать...
как можно бросить своих собственных родителей????
не поиму...

6

[взломанный сайт]

против этой темы!у нас вроде как форум света,любви и дружбы?тогда что здесь делать этой готическо-сатанистской теме?зачем нам нужен сборник негатива???
dorina,против тебя лично я ничего не имею,просто кажется мы совершенно разные люди...

Отредактировано ЦАРЬ (06-08-07 17:54:54)

7

ЦАРЬ, у меня по отношению к тебе чуть ли не восторг, но я однозначно ЗА существование этой темы!
Не всегда же шизить или радоваться чему-то. Если бы жизнь из этого только состояла, то данная тема не имела бы актуальности, и не было бы здесь её.
Я считаю, что НЕЛЬЗЯ ни в коем случае отмахиваться от таких важных вещей...

8

Помойму в жизни и так хватает плохих вещей и читать про это еще и тут...НЕЖЕЛАЮ!

9

ЦАРЬ написал(а):

Помойму в жизни и так хватает плохих вещей и читать про это еще и тут...НЕЖЕЛАЮ!

Не хош, не читай.

Постоянно в метро вижу колек без рук и ног, не могу на них смотреть, просто сердце разрывается.

10

Самое же страшное, на мой взгляд, это раковые больные, которым уже поставлен диагноз, и рана или поздно они умрут. И нужно иметь стальные нервы, чтобы работать в онкодиспансере врачом. Вот там через день человек умирает, мучаясь, от ужасных болей. Вот это  Ужас по настоящему.

11

Спасибо всем, кто поддержал эту тему... Ребят, искренне спасибо! Те, кто пишет об этом, те, кого ЧТО-ТО, кроме себя волнует - это те люди, которые ЖИВУТ, которым не безразлична жизнь других людей, которые еще могут жить не долько для себя, но и для других...
ЦАРЬДа, мы совершенно разные люди! (ЗЫ: не говори, что ты против меня ничего не имеешь, не криви душой, ты сам сказал, что презираешь... Так что не лги сейчас).

Что еще меня волнует...
Меня волнует проблема алкоголизма молодежи... Я вечно вижу людей от 18 до 30, которые попрошайничают на бутылку "горючей смеси..." Не могу я смотреть на таких людей... Мне становится срашно за будуще.. За  будущее НАШИХ детей......

Отредактировано dorina (07-08-07 00:26:39)

12

Примерно за неделю до 9 Мая к нам в школу пришла девушка... ничем не примечательная... и сказала - так и так, мол, вот 9 числа состоится митинг в честь Дня Победы, мы собираемся поддержать ветеранов, приходите и вы! "Конечно, придём" - сказала часть моего класса, записав фамилии-имена на листочек.
За два дня до праздника, она пришла ещё раз. Как ни странно, оказалось, что она представляет Единую Россию (вернее Молодую Гвардию), но митинг, конечно же, как она объяснила, отношения к политике не имеет. Это остальные партии проводят пиар-акции, прикрываясь знаменем Победы и привлекая несознательных школьников на праздник. Как же так можно? Какой кошмар.
Мне политические россказни были абсолютно неинтересны, так что поехал, тем более, что день выходной, проезд оплачен... Почему бы и нет?
Приехали на площадь мира, что в двух минутах ходьбы от места митинга - Вечного огня. Получили все по абсолютно неполитической жилетке Единой России, в которой должны были стоять, белой абсолютно неполитической кепочке "мы за единую россию", которая ни к чему не обязывает, и - кто по флагу единой россии, чтоб им размахивать, кто по открытке, чтоб вручать ветеранам... А, ну ещё раздали георгиевских ленточек, они точь-в-точь как были на войне, даже надпись www9may.ru ничуть не изменилась с тех давних пор =). Действие потихоньку начиналось, потому нас отправили к вечному огню... Активисты постоянно переговаривались между собой по мобилкам, и кто воевал - они или ветераны было непонятно: "сейчас пройдёт военная часть, потом оцепляйте, чтоб не пустить коммунистов к головной части".
Ещё один из организаторов, по имени Богдан, кажется, как бы невзначай ещё раз попытался мне внушить, что эта акция ничуть не политическая, после чего спросил, насколько заметны по моему мнению синие флаги и жилетки со стороны и довольно ухмыльнулся. Довольно ухмылялся он недолго, потому как пришли чуваки с жёлтыми флагами. Справедливая россия. С абсолютно неполитическими газетками в руках... их было больше. Или по крайней мере они грамотнее сосредоточились. И флаги у них были на пластмассовом древке (или как эта палка называется?), держать легче, чем деревянные. Зато по голове получить не так больно =).
Сам парад... Как-то не до него было что людям в синих жилетках, что людям в жёлтых футболках. Забравшись в толпу, самые активные мешали людям смотреть на действо, заслоняя обзор мельтешащими флагами.
Потом была организована полевая кухня - где можно было покушать какую-нибудь гречневую кашку с ветеранами, уделить им внимание, так сказать. Но дождаться начала было нехилым подвигом, а настроение от нестерпимо вездесущего синего цвета падало. Потому сдав жилетку ответственному за это активисту, а также заныкав кепку под куртку, ушёл оттуда. С паршивым настроением. Я то ведь всерьёз хотел поддержать ветеранов... какое там..
И все эти обращения главных Единой России к ветеранам, мол, как мы о вас заботимся, сколько народу вам благодарны - вон ведь стоят смотрят... Устроенные сопровождения из людей в синих жилетках вокруг выходящих на площадь героев... Да, это в конечном счёте внимание, и наверное, старикам было приятно, что рядом с ними молодёжь - а пришли поддержать их ребята совсем небезразличные... И чёрт бы с ней, с этой показухой, если бы не разваливающийся деревянный домик с гниющим крылечком, что я увидел из окна автобуса. И если бы не старенькая бабушка, которая медленно-медленно спускалась по лестнице, ухватившись за шаткие перила.
Задело. Иначе и не скажешь. Но ведь и не то чтоб я этого не знал. И не то чтоб раньше не видел. Просто не наблюдал никогда так напрямую и в такой близости.
А, ещё показательный момент, в день ВМФ тоже ездил на подобное мероприятие, правда на этот раз без дурацкой атрибутики и на этот раз за деньги... хм... сто рублей =). Ну так, отходя от темы, сразу хочу сказать, что не стоит обвинять меня в политической несознательности или в том, что меня купили, или в других каких вещах. Я не поддерживаю Единую Россию =). Ну так вот очередной парад, марширующие представители флота, заученные речи губернатора и прочих важных птиц... А на том же самом крылечке два морячка распивали полторашки пива. И... ну цепляет, когда видишь по очереди сначала праздничную, торжественную Россию, а потом настоящую, без показухи. Задело.
p.s. А, давайте обойдёмся в этой теме без того, что "путин - бяка", "демократия - бука" и прочее по списку. Ну.. в том смысле, что флудить не надо, пожалуйста. Просим-просим-просим =)
p.p.s. Вот ещё в эту же тему. Не стихотворение даже, речитатив. Правда сейчас отношение к проблемам немного изменилось. А переписывать лень. Вернее не то чтобы лень, а неправильно было бы переписывать. Вот.

Отредактировано Nobody (07-08-07 01:18:19)

13

dorina написал(а):

ЦАРЬДа, мы совершенно разные люди! (ЗЫ: не говори, что ты против меня ничего не имеешь, не криви душой, ты сам сказал, что презираешь... Так что не лги сейчас).

Подловила :D

14

Рано протестуешь,и никто никого не подлавливал)))

15

Socol88 написал(а):

Самое же страшное, на мой взгляд, это раковые больные, которым уже поставлен диагноз, и рана или поздно они умрут. И нужно иметь стальные нервы, чтобы работать в онкодиспансере врачом

То же самое и про СПИД... А еще хуже, когда ни в чем не повинный ребенок рождается уже носителем спида из-за его неблагоразумной мамаши/папаши......

16

dorina
да а наши ученые обещали найти лекарство от спида ещё к 2005 году...

17

veselui
Ну впринципе, хоть что-то они сделали..Дети теперь не умирают после рождения, но пока не излечимы до конца...все равно передают Вич, к сожалению..

18

dorina
посмотрим но лекарство когда нибудь найдут...я верю...

19

Небгагоразумной мамаши и папаши это еще мягко сказано. Я считаю, что это моральные уроды, ублюдки и просто нелюди. Тем более мать то точно знает, что больна СПИДОМ, и что ей мешает сделать аборт на ранний стадии, не понимаю. Ребенок потом проклинет за это мать, возненавидит и будет прав.

20

Socol88
я с тобой согласен причем опять...

21

veselui
Ты знаешь... ходят слухи, что такое лекарство есть... Но он очень преочень дорого...и (странно) для этого нужна какая-то часть из акулы... Вот такие ходят слухи... И поэтому его не производят и пытаются найти такой элемент в чем-то другом...

22

Хурма написал(а):

Меня задевает,то,что многие люди бросают своих родителей....
У меня в соседнем доме живет бабушка,совершенно одна...совсем старенькая...она даже за хлебом сама сходить не может,дети ее бросили...
Слава богу,что есть соседи,которые ей помогают...
Еще случай у моей подруги тоже в подъезде жила бабушка,дети никак ей не помогали....она не могла ни вставать,ни ходить...но мама моей подруги приходила к ней,помогала,кормила и т.п.
А родные этой бабушки пришли лишь после ее смерти,чтобы делить квартиру...
Меня это всегда задевает....я просто совершенно не понимаю таких людей...
Даже если их родители и были сволочами и т.п.(хотя это не всегда так) это не повод их бросать...
как можно бросить своих собственных родителей????
не поиму...

кто так поступает это уже зверьё..

23

Да с Хурмой почти во всем согласен, но если ты опять же родился со спидом или родители алкоголики, котье одним словом. Как к ним относиться ?с любовью и лаской что ли?

24

Socol88
но забывать их нельзя..иначе ты опустишся до их уровня...

25

veselui написал(а):

иначе ты опустишся до их уровня...

это точно....нельзя на зло отвечать злом...тем более что от добра-добра не ищут!!!если ты так поступишь со своими родителями,кто знает,что сделают твои дети...

26

Я больше всего боюсь заболеть какой-нибудь хренью из этого списка. Хотя я тогда сразу повешусь да и думаю жить мне осталось по любак не так много...

27

dorina
вот за это я ненавижу государство причем не только россию и все остальные,лекартсва богатым а бедные пусть умирают...

28

veselui написал(а):

иначе ты опустишся до их уровня...

А каком уровне вы говорите человек изначально болен Спидом, это не ОРз и не грипп.Человек уже находится ниже плинтуса. У человека только мне кажется ненависть и еще раз ненависть. Это нам легко рассуждать, сидя тут на форуме о любви. Нам повезло с родителями, и это прекрасно.Я лично очень благодарен своим родителям,за все что они сделали для меня. Но если же представить себя реально на месте таких неблагополучных безнадежных детей, сомневаюсь, что вы все будите также рассуждать. А  насчет алкоголиков скажу так то дети у них в большинстве случаев рождаются уродами изначально или будущие у этих детей выглядит довольно туманным( уголовники, наркоманы, таксикоманы и т.д. и т.п). Единицы становятся людьми и врятли я думаю, что они общаются со своими родичами, не потому что не хотят, а потому что родителям кроме спирта ничего не надо. А дети для них еще один источник выманивания денег на ту же водку!!!!!!!!!!!!

29

Socol88
на этаж ниже меня такая семейка им кроме спирта не чего не надо,а сынок приежает пытается им помочь ремонт сделал телек купил,только им по фигу все это они дальше бухают,а когда сын попытался их в клинику отравить они его послали..

30

я говорила о других ситтуациях....бабушки и дедушки живут совершенно одни....они не пьяницы,чистенькие...старенькие....хорошие люди...но дети их бросили....
Вот это реально задевает!!!!!!!!!



Создать форум. Создать магазин