Неофициальный форум группы LUMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум группы LUMEN » Всякая всячина =) » Убей себя сам. Убей за идею.


Убей себя сам. Убей за идею.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Тут увидела у Silentium аватарку с такой надписью. Вот как вы считаете, стоит ли какая-нибудь идея человеческой жизни? Если да - то какая именно? Вот ради чего вы бы не пожалели свою жизнь?

2

Никакая идея не стоит человеческой жизни!!! Идей много - ЖИЗНЬ ОДНА!!!

3

Уф,а я думал я один такой))

4

Я понимаю можно пожертвовать своей жизнью ради детей, семьи, ну вот уж умереть во имя идеи – это верх безумия. Надо жить, бороться до конца, а самовольно умирать за какую-то идею даже самую светлую, удел я считаю слабых. Выход есть всегда, только нужно хорошеничко его поискать. Вот допустим ты умер за идею так называемую, кому-нибудь лучше жить из-за этого станет, глубоко сомневаюсь. Тебя забудут вместе с твоей идеей. А Вместо того, чтобы жить, любить, заводить семью детей, жертвовать собой ради идеи, это ненормально и глупо.       НУЖНО ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

5

Не я бы не умер, если я чета придумываю, да и не только я, а почти все, то только ради своей выгоды, а если мне идея не приносит выгоды то это ваще не идея а херня, некоторые правда умирают за идею "поработить мир", но я пока не собираюсь его порабощать))

6

А я вот всерьёз задумалась.....
конечно,никакая идея не стоит человеческой жизни,но вдруг возникла друая мысль....это смотря какая идея....

7

Скажи к примеру такую идею =)

8

вот и не могу придумать))))но такая,может одна,но по-любому есть

9

неа..таких идей нед...))))мы вот с падругой лишь всерьёз задумываемся над идей каг же нам вечность жить))) :D

10

Ага и вечно молодым! :D

11

Всё что вы написали выше я пытался доказать одному человеку - но он так и остался при своём мнении-дурак точнее дура)))Но есть идее ради которых умереть всёже стоит...

Есть - я готов пожетвовать своей жизнью ради свержения власти в нашей стране.

12

Ну насчет аватарки- тут другое...
А по теме- когда то такие понятия, как честь, Родина, совесть,вера, что-то значили... Кто-то предпочитал смерть "только" из-за того, что не хотел предавать  свою веру или свои убежденя, хотя была альтернатива- принять чужую веру или отказаться от своих идей. Кто-то из правителей или полководцев предпочитал  покончить жизнь самоубийством после проигранного сражения, чтобы не жить потом с тяжестью презрения со стороны своего народа или своей армии... Кто-то шел на казнь, чтобы не предавать своих единомышленников и опять же свои убеждения. Кто-то посвящал свою жизнь борьбе с властью, или захватчиками.. А кто-то накрывал гранату своим телом, чтобы жили другие.. Примеров много.
В общем, умирали за идеи, за свою страну, и за многое другое.

p.s. Много пафоса, конечно, но разве это неправда?

p.p.s. Сам я даж не знаю, за что мог бы умереть..

13

нельзя же быть полным эгоистом, чтобы жить только для себя. вот тот же пример с гранатой и т.д. или же просто идея: допустим враг взял в плен, требует сказать либо ты говоришь, где твои и мы тебя к себе берем или же просто расстреляем. пожалуйста альтернатива, но кто бы что выбрал? хм... предать всегда легко

14

где твои и мы тебя к себе берем или же просто расстреляем

Они тебя в любом случае убьют и не важно че пообещают, а чтобы не торчать лишние недели в плену, проще застрелиться, но ты ваще не в тему сказал, причем тут идеи?

15

я готов умереть за идею... за то что принесёт пользу огромную... я к примеру умру, но благодаря моей смерти десятки, сотни, тисячи человек станут счастливей и мир изменится... я готов умереть за идею... за то чтоб принесло огромную пользу человечеству ... хотя жизнь и одна и нужно ценить... но умирая, ты можешь подарить другим чтот намного больше ... и они насладятся этой самой жизнью больше тебя и у них для этого может будет больше шансов после моей смерти за какую-то идею... действительно сложно назвать какую-то идею... и просто за какую-то глупую идею умирать глупо... но думаю что наверн существует весомая цель иль чтот за что я могу распрощаться с жизнью... но если б она была действительно значима я готов умиреть.... чтоб к примеру не смотреть как умирают сотни других из-за того что я просто эгоист и хочу жить...
уже наводили много разных примеров... я не считаю что моя жизнь дороже любого другого человека...

16

Да это чушь умирать за идею, зачем тогда она ваще нужна если ты не увидишь даже что получилось в результате, по моему в жизни можно гораздо больше пользы принести, чем умереть за свою идею, которая к тому же может и не осуществиться...

17

К чему вообще создавала эту тему... Ни от одного не услышала, за какую именно идею вы можете распрощаться с жизнью. Именно точного ответа. Но почему вообще завела эту тему... Вспоминая уважаемого ЧЕ. Эрнесто Че Геварра. Вот знаете, хоть он и умер, но блин, он умер не просто за идею. Он умер потому что судьба так сложилась. И если уж прощаться с жизнью - то прощаться, сделав что-то полезное и нужное. Врят ли есть такая идея, которая бы стоила просто смерти без действия. А ЧЕ... Многоуважаемый ЧЕ боролся не только с людьми,но и со своими недугами (у него была астма)
В общем лично мое мнение: умереть за идею можно только в стечении обстоятельств, которым ты уже никак не можешь помешать. А пока ты жив, пока есть силы - надо не умирать,а действовать хоть как-то, делать хоть что-то. Думаю, врят ли кому-то станет легче от твоей смерти. Нужно просто продвигать мысли, собирать людей. А придет время - ты погибнешь...
Вечная память Эрнесто Че Геварро....

18

dorina
+++++++111111111111111

19

Иисус Христос был распят за идею ... он просто нес свет огромнейший, но его убили... он без насилия хотел помочь всем !!!!

=) вот такое моё релегиозное сообщение...

20

dorina написал(а):

А пока ты жив, пока есть силы - надо не умирать,а действовать хоть как-то, делать хоть что-то. Думаю, врят ли кому-то станет легче от твоей смерти.

Полностью согласен, я это и пытался выразить

Slava написал(а):

Иисус Христос был распят за идею ... он просто нес свет огромнейший, но его убили...

Лучше бы ты эти темы не затрагивал... Ну да ладно. Опять же он умер потому что так сложилась судьба, но он этого не хотел, он хотел жить и помогать тем кто нуждается в его помощи, но никак не хотел умереть...

21

Почему,я вроде высказал конкретную идею...впрочем я согласен с Юлькой)))
да и вообще теперь я как-то больше жить хочу чем умирать))))

22

Petrov-Vodkin написал(а):

да и вообще теперь я как-то больше жить хочу чем умирать

Радует, чесс, что ты сейчас так думаешь!

23

"этот мир так хорош за секунду до взрыва"

24

Хм...если под совом ИДЕЯ имеецо ввиду определённая субкультура,то кончно не стоит за неё умирать.... Но идея-понятие растяжимое!....воть)

25

по этому поводу Летов говорит...
...но меня как-то не впечатлила его речь
...он говорит как-то глупо

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dkU94l73h2M[/youtube]


Вы здесь » Неофициальный форум группы LUMEN » Всякая всячина =) » Убей себя сам. Убей за идею.


Создать форум. Создать магазин