Неофициальный форум группы LUMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитатник

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Запали в душу слова одни... Из одной книжки...
"Помните, ваша опора- в вас самих! Не ищите счастья во вне... Ваше счастье-внутри вас!Будьте верны себе. И пройдите благостный путь от я Я к Ты, а потом и к Вселенной! Это небесное братание... Все на свете - ваши братья и сестры... Деревья, пустыни, море, облако в багрянце вечерней зари... Ветерок, обвевающий деревья в лесу... В мире нет раскола и вражды... В нем все - единство и гармония... Вечная красота. Настраивайте свои души по великой арфе природы, если они вдруг зазвучат не в унисон... Все течет... Ничто не окостеневает... ВСЕ ПОНИМАТЬ - значит ВСЕ ПРОЩАТЬ. На земле так много горьких загадок для человека... Будьте верны самим себе! Держитесь вместе  и вы найдете опору друг в друге. И не забывайте людей! Щедро давайте им! Зачем вам их благодарность? Сознание содеянного добра- это и есть благодарность! Раздавайте перлы своей души - в жизни так мало душевности!Многим лишь одно ДОБРОЕ слово помогло вновь стать человеком, а золото оказалось бессильным!Ищите не механическое, а человеческоле отношегие к людям... И найдете сокровища! Человек добр!Придерживайтесь этого правила..."

Отредактировано dorina (02-08-07 12:37:12)

2

Дорина хорошо сказано. Если бы люди придерживались этого правила, хотя бы даже на половину, у нас вообще не было никогда никаких проблем.

3

- Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
     - У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал  Будах.  -  Это
хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
     -  Вы  мне  льстите...  Но  что  же  вы  все-таки   посоветовали   бы
всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать  всемогущему,  чтобы  вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
     Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на  спинку  кресла  и  сложил
руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
     -  Что  ж,  -  сказал  он,  -  извольте.  Я  сказал  бы  всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так  просто  этого  достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду.  Пусть  исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
     - И это все? - спросил Румата.
     - Вам кажется, что этого мало?
     Румата покачал головой.
     - Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на  пользу  людям.  Ибо  сильные
вашего мира отберут у слабых то,  что  я  дал  им,  и  слабые  по-прежнему
останутся нищими".
     - Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких  правителей",
сказал бы я.
     - Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют  силу,
и другие жестокие заменят их.
     Будах перестал улыбаться.
     - Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.
     - Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда  нет  вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие  из  сильных,  их  место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я  не
хочу этого.
     - Тебе виднее,  всемогущий.  Сделай  тогда  просто  так,  чтобы  люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
     - И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул  Румата,  -  ибо  когда
получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд,  потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
     Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах.  -  Давай  понемногу,
постепенно!
     - Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
     Будах неловко засмеялся.
     - Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. -  Я  как-то  не  думал
раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все.  Впрочем,  -  он
подался вперед, - есть еще одна  возможность.  Сделай  так,  чтобы  больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и  знание  стали  единственным
смыслом их жизни!
     Да, это мы тоже намеревались попробовать,  подумал  Румата.  Массовая
гипноиндукция,   позитивная   реморализация.   Гипноизлучатели   на   трех
экваториальных спутниках...
     - Я мог бы сделать  и  это,  -  сказал  он.  -  Но  стоит  ли  лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим?  Не
будет ли это то же самое, что стереть это  человечество  с  лица  земли  и
создать на его месте новое?
     Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата  ждал.  За  окном  снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
     - Тогда, господи, сотри нас  с  лица  земли  и  создай  заново  более
совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

4

Вот...
Тик-так... тик-так... тихонько тикают настенные часы...
Только они одни нарушают тишину комнаты. Только им дозволено подслушивать мои мысли.
Комната... комната полная воспоминаний... они о лучших днях моей жизни, но отчего-то от них становится еще больнее...
Выкинуть их из головы! Только тишина и тихое тиканье часов...
Я жил... нет не так... я ЖИЛ...
Хех... горькая усмешка скользнула по лицу и тут же исчезла...
Мне было хорошо... я радовался каждой минуте этой жизни. Каждый Ее звонок, подобно фанфарам, предвещающим праздник, подбрасывал меня с места и швырял к телефонной трубке. Каждая минута рядом с Ней стоила сотен часов ожидания встречи...
Усмешка вновь выползла из своей неведомой норки и обосновалась у меня на губах...
Странно... почему я понимаю всю полноту былого счастья только сейчас, лишившись даже возможности коснуться ее взглядом? Раньше я мог коснуться губами Ее ресниц...
Сейчас... сейчас только фотография... я злюсь на ни в чем не повинную картинку на мониторе. О нет, я злюсь не на Нее, а на пиксельный рисунок, за то за то что он изображает Ее уже не моей...
Почему?! Почему нет ни одной фотографии Ее моей? Счастливой и влюбленной, с блеском в глазах, дарящей мне кокетливый взгляд...
Мысли снова спутались... обрушились на меня потоком воспоминаний... Странно... светлые образы, возникающие перед внутренним взором на секунду сделали мир ярким и таким живым, болью резанули по душе...
Боль... откуда она? Горечь потери комом встала в горле...
СТОП! Не думать! Расслабиться и пустить тишину в себя...
Пусть она вытеснит все мысли... короткая передышка...
Мысли как свора дворняг, поджав хвосты, бросилась в рассыпную от плотной стены тишины...
Хмм... странно, ведь это Она так любила тишину раньше... пока не появился я. Я дал Ей мир красок и впечатлений. И Она, поначалу робко, потом все уверенней понеслась ему навстречу. Я был рад! Я радовался тому что смог дать ей радость и тепло. Я радовался что стал Ее проводником в этот мир...
Но постепенно радости и краски того мира накрывали Ее подобно волне, уже минуя ту дверку что показал я. Я так любил этот мир. Я хотел отдать Ей его весь и в этом видимо была моя ошибка...
В волне, накрывшей Ее новыми впечатлениями, проводник оказался не у дел, более того он мешал, заслоняя собой часть радужных лучей. Не то чтобы очень много, но это постепенно раздражало Ее...
Обойдя досадное препятствие она устремилась в красочный поток.
Эй, а как же я?! Мой вопрос прозвучал Ей в догонку, но был порван в клочья потоком новых ощущений и она его проигнорировала... Так я начал терять Ее...
Тишина... я смеялся над тобой из своего мирка, считая бесполезной и неинтересной. Прости... прости меня тишина, в этот час одна ты обняла меня, удерживая от смерти. Ты не требуешь ничего взамен, просто помогаешь людям... тем что на грани... Тебе в отличии от радужного мира не нужны жертвы и поклонение. Вот бы Ее сейчас со мной в эту тишину... Просто сидели бы друг напротив друга, смотрели в глаза и наслаждались..
Понимание невозможности видеть Ее, лезвие полоснуло по сердцу и рывком вырвало меня из покоя...
Ее со мной нет... Мир впечатлений забрал Ее... Ненавижу тебя, радужный мир!!! От этой мысли захотелось закричать в голос, я уже вскакивал с места, набирая воздух в легкие... Но тишина сдержала меня, она мягко легла на плечи и остановила готовое сорваться с уст проклятье...
Прости... в который уже раз мысленно извиняюсь я... внеся звуки в эту комнату я бы убил тишину...
Тишина...
ТИК-ТАК!!!
Я чуть не вылетел из кресла!Ах... это всего лишь часы...

Оказывается прошел всего один шаг механизма, шестеренки часов сдвинулись всего на один зубчик... тоесть прошла секунда по человеческим меркам...
Хех... тишина слегка отомстила мне за былое пренебрежение, впустив такую свору мыслей в одну секунду. Ну и пусть... я не обиделся...
Тик-так... тик-так... тихонько тикают часы...
Я сижу в пустой комнате, не мертвый, но уже осознающий что в полной мере жить без Нее мне не удастся...
Что будет когда Она не вернется?
Тишина пригрелась, котенком у меня на плече... А ведь ее тоже Она оставила на потом, уходя в мир впечатлений...
Интересно, о чем думает тишина?...

5

длинные,но красивые цитаты!!! а вотть мои - коротенькие:

Наивный реализм
Энштэйн не разделял позиции тех философов, которые придерживались позиции наивного реализма. Аристократическая иллюзия. Они ограниченны проницательности, чистого мышления. Ведь все вещи существуют в том виде, в котором их воспринимают наши чувства.
Религиозность
Возможность воспринимать непостижимое для нашего разума, что сокрыто под непосредственными переживаниями, чья красота и совершенство доходит до нас  лишь в виде косвенного, слабого отзвука - это и есть религиозность.
СОН
Когда спишь, нет ни боли, ни страха, ни  надежд. Он прекрасен. Спасибо тем, кто изобрёл сон. И есть в нём лишь один недостаток - он слишком похож на смерть…

это слова группы ПилОт

6

http://bash.org.ru/byrating ... )))

7

«Смертью друг друга живем, жизнью друг друга умираем...»
"Граффити"

8

+Есть такое чувство – гордость. Это чувство постигает каждого, но жадные им злоупотребляют, превращая его в гордыню; а трусливые, боясь этого чувства, избегают его, становясь жалкими.

Жизнь – текучая сущность, которая, подобно морям и рекам, пронизывает страну духов.
  Жизнь – лестница к смерти.
  Жизнь – подаренный случай.... которым надо правильно воспользоваться

9

И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придёт за тобой.
«Скованные одной цепью»

Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя, и они могут жить.
«Я хочу быть с тобой»

Пpавда всегда одна…
«Тутанхамон»

И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
«Тутанхамон»

И судья говорит, что все дело в законе,
А священник — что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно —
У каждого руки в крови.
«Титаник»

И лишь безумец был способен так влюбиться
За тобою вслед подняться,
За тобою вслед подняться,
Чтобы вместе с тобой...
Разбиться с тобою вместе.
«Одинокая птица»

Воздух выдеpжит только тех,
только тех, кто веpит в себя.
Ветеp дует туда,
куда пpикажет тот, кто веpит в себя.
«Воздух»

Я говорю, что цветы цветут,
потому что не верят в смерть.
«Небо и трава»

Наутилус Помпилиус

Отредактировано Un1oR (30-05-08 18:16:08)

10

Эта музыка будет вечной!!!

11

Ну вот вчера в музыкальных изысканиях до Наутилуса и Талькова добрался ;) Вообще у Нау "Последнее пьсьмо" первая песня, которую услышал, и она очень нравилась ещё в детстве =)

12

Глупо пытаться успеть что-то объяснить на словах в промежутках между ударами по лицу - получается невнятно и приходится часто повторяться.
П.С. В оригинале это так
Из наблюдений Наруто:
«Глупо пытаться успеть что-то объяснить Сакуре на словах в промежутках между ударами по лицу – получается невнятно и приходится часто повторяться».

Отредактировано Un1oR (09-06-08 18:52:18)

13

Энштэйн не разделял позиции тех философов, которые придерживались позиции наивного реализма. Аристократическая иллюзия. Они ограниченны проницательности, чистого мышления. Ведь все вещи существуют в том виде, в котором их воспринимают наши чувства.
ПилОт)))

много люблю цитат из Люмена конешн, так что писать их думаю не стоит. очень люблю цитату из песни QUEENа Show must go on

The show must go on
The show must go on, yeah
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

иногда так подумаешь, а ведь правда какая бы не была дрянь в жизни... шоу должно продолжаться)))

14

Желать и добиваться чего-нибудь - понимаю, а кто ж надеется?

Печорин, "Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова

15

— Социального прогресса вообще не существует, юноша. - Цебриков фыркнул. - Вот я вам такой пример приведу: в году одна тысяча восемьсот двадцать пятом приехал я в Санкт-Петербург посетить одну прелестную девицу, обсудить с ней «Северные цветы», первый выпуск, и нажраться с друзьями насколько денег хватит... А тут у Манежа - толпа. Знакомые офицеры. Сабли наголо, все несутся куда-то... Я им кричу: «Куда вас черт несет, карбонарии!» Бегу следом, увещеваю... Что там дальше случилось - знаешь, наверное? Ну так вот, а какой-то дурак квартальный на расследовании показал, будто я кричал «В каре против кавалерии!». У него, видать, уши давно шерстью заросли... И как я ни оправдывался, как ни возмущался - загремел вместе с декабристами. Был разжалован в солдаты, на Кавказе с дикими горцами воевал... Так вот, милый юноша! Скажите мне - чем отличаются те события почти двухсотлетней давности от нынешних? Глупая власть, восстанавливающая против себя народ; честолюбивые заговорщики, которым плевать на этот народ; трусливые караульные, готовые возвести понапраслину, лишь бы с себя вину снять; суд скорый и неправедный; волнения и жестокости на Кавказе... Скажите мне, существует ли такая вещь, как прогресс социальный, как развитие общества - от дурного к лучшему, от жестокого к гуманному?
Я молчал.
— Нет, нет и нет! - сказал Цебриков с чувством. - Вот потому я доволен своей нынешней участью. Мне не жмет цепь, на которой я сижу. Чудеса техники, возможность всемирового общения, чудная вольность нравов - во всем этом нахожу я настоящие успехи рода человеческого. А вовсе не в социальных институтах, которые служат лишь успокоению нравов черни и самообольщению правящих верхов.

Сергей Лукьяненко, "Чистовик"

16

Чем отличается мудрый от умного. Мудрый не попадает в такие ситуации, из которых умный выходит с честью.ъ

С бескрайних просторов рунета

17

Блин... Последнее время просто жутко въелись строки из Думать дважды (Animal ДжаZ):

Черный пепел на белых плитках
Мне уже не исправить мои ошибки
Я устал, но в моей природе
По утру вставать при любой погоде
А потом идти, не замечая прохожих
Может быть так и надо? Я чувствую кожей
Что настанет вечер, опять стемнеет
И опустятся руки, и рот онемеет
И не будет надежд, но останутся силы
Говорить, говорить, жить лишь тем, что было
Выпить все, что есть, не нарушив правил
И уйти в никуда, за собою оставив
Черный пепел на белых плитках

Не смотря на то, что оч депрессивные, мне кажется офигенно написаные слова и классно спетая песня.

18

Я только что рылся в ваших карманах, там пусто
Я знаю про вас все и немного больше
Продайте мне вашу душу
Что вы хотите взамен своей души?
Могу предложить лимузины, каделаки,
Особняки с басейнами, яхты, личное поле для гольфа,
Счет в банке, тысячи, миллионы рублей, долларов, евро,
Бог возьми, футов стрелингов!
Женщины, красивые женщины, я наговорился уже,
Полируют друг другу клитор в ожидании тебя
Ты будешь лежать на пляже, а они будут подносить тебе
Коктейли с зонтиками и весь мир будет у твоих ног
Власть.. Власть над другими людьми...
Ведь ты этого хочешь? Дааа...
Или может быть вечную молодость?
Ты хочешь быть всегда молодым, красивым
Вот видишь, мы уже давно на ты
Я только что рылся в ваших карманах, там пусто..
Я знаю про вас все... И немного больше...
Продайте мне свою душу...

19

Разумеется,   новым  тоталитарным   режимам  совершенно   необязательно
походить на старые.  Управление  государством с помощью репрессий и  казней,
специально организованного голода, арестов и ссылок не только антигуманно (в
наши дни  это мало  кого волнует),  но к тому же -  и это можно  доказать  -
неэффективно, а в  эру передовых  технологий неэффективность - страшный грех
перед   Господом.   Тоталитарное    государство,   заслуживающее    названия
действительно   "эффективного",   -  это  такая   система,   где  всемогущий
исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на  целую  армию
администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже
принуждать  к  труду,  ибо оно с радостью  приемлет свое рабство.  Заставить
людей  полюбить  рабское  положение  -  вот  главная  задача,  возлагаемая в
нынешних  тоталитарных  государствах  на   министерства   культуры,  главных
редакторов газет и школьных учителей.
     Олдос Хаксли. Новое предисловие к роману "Прекрасный новый мир", 1946

20

Каждый,   кто  подавляет  в  себе   любовь,  превращается  в  ничтожество  и
заболевает.
                                        Фредерик Бегбедер
Как часто  он  и его бухие дружки помирали  со смеху над этими словами.
Почему же они казались им такими  нелепыми? Почему нам становится не по себе
от романтики? Мы стыдимся своих чувств. Шарахаемся  от высоких слов  как  от
чумы. Не воспевать же собственную неспособность любить!
                  Фредерик Бегбедер
всё из книги "99 франков".

Отредактировано Slava (24-09-08 16:05:50)

21

Мне кажется, изначально я  хотел сеять  вокруг себя одно добро. Но  это
оказалось  невозможно  по двум причинам: во-первых, мне  мешали, во-вторых я
сам отрекся от  своего намерения. Люди, питающие благие намерения, как раз и
становятся  чудовищами. Сегодня я  уже знаю, что ничего не изменю, не  смогу
изменить,  слишком поздно.  Нельзя  одолеть  противника,  который  вездесущ,
виртуален  и  нечувствителен к  ударам.
Фредерик Бегбедер

22

Смерть для нас ничто:что разложилось, то не чувствительно,а что нечувствительно,то для нас ничто.
                                                 Эпикур.

23

Ну раз уж народ понесло, то и мой любимый отрывок из Героя нашего времени:

- Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию. Многим все вообще эпитафии кажутся смешными, но мне нет, особенно когда вспомню о том, что под ними покоится. Впрочем, я не прошу вас разделять мое мнение: если моя выходка вам кажется смешна — пожалуйста, смейтесь: предупреждаю вас, что это меня не огорчит нимало.

М. Ю. Лермонтов

24

то, что невозможно изменить - нужно хотя бы описать

25

Достоевский Ф.М. «Великий инквизитор»,

Братья Карамазовы, часть вторая, книга пятая, V.

...Нет заботы беспрерывнее и мучительнее для человека,как,оставшись свободным,сыскать поскорее того,пред кем преклониться....

...так будет до скончания мира,даже и тогда,когда исчезнут в мире и боги:всё равно падут пред идолами...

... тайна бытия человеческого не в том,чтобы столько жить,а в том,для чего жить. Без твёрдого представления себе,для чего ему жить,человек не согласится жить и скорей истребит себя,чем останется на земле...

...Вместо твердого древнего закона — свободным сердцем должен был человек решать впредь сам, что добро и что зло, имея лишь в руководстве твой образ пред собою, — но неужели ты не подумал, что он отвергнет же наконец и оспорит даже и твой образ и твою правду, если его угнетут таким страшным бременем, как свобода выбора?...

...ты не знал,что чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и Бога, ибо человек ищет не столько Бога, сколько чудес. И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклонится уже знахарскому чуду, бабьему колдовству, хотя бы он сто раз был бунтовщиком, еретиком и безбожником...

26

— Рецепт такой: «Возьмите живого колбасуся и сдерите с него семь Шкур, невзирая на его крики. Все семь шкур аккуратно припрячьте. Затем возьмите лапки омара, нарежьте их, потушите струей из брандспойта в подогретом масле и нашпигуйте ими тушку колбасуся. Сложите все это на лед в жаровню и быстро поставьте на медленный огонь, предварительно обложив колбасуся матом и припущенным рисом, нарезанным ломтиками. Как только колбасусь зашипит, снимите жаровню с огня и утопите его в портвейне высшего качества. Тщательно перемешайте все платиновым шпателем. Смажьте форму жиром, чтобы не заржавела, и уберите в кухонный шкаф. Перед тем как подать блюдо на стол, сделайте соус из гидрата окиси лития, разведенного в стакане свежего молока. В виде гарнира подавайте нарезанный ломтиками рис и бегите прочь».

Борис Виан "Пена дней"

27

=)колбасусь!наверн оч вкусно.
забавная цитата.

28

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.  И.А.Бродский

29

«Никакой загадки здесь нет. Когда никто не слышит, начать орать вполне естественно». (с) Ф. Ницше

30

Сначала коту вовсе не хотелось драться, но каждые десять минут петух пронзительно орал. Петух этот принадлежал даме со второго этажа. Его откармливали, чтобы съесть, когда придет время. По праздникам евреи всегда едят кур, у них губа не дура, что и говорить. А у кота петух уже в печенках сидел; если бы еще он просто забавлялся, так нет, ходит на двух ногах и воображает о себе невесть что.
– Получай? – крикнул кот и как следует заехал ему лапой по голове.
События разворачивались на подоконнике у консьержки. Петух вообще то драться не любил, но туг ведь дело чести… Он взревел и принялся обрабатывать клювом кошачьи бока.
– Сволочь, – возмутился кот, – что я тебе, какое нибудь жесткокрылое?.. Ты у меня запоешь по другому?..
Бах! Удар головой в куриную грудь петуха. Ну и скотина этот петух! Еще раз клюнул кота в позвоночник, а потом в крестец.
– Посмотрим, кто кого! – воскликнул кот и вцепился петуху в горло, но чуть не подавился перьями, и тут петух влепил ему два прямых крылом, и кот, не успев опомниться, покатился на тротуар. Прошел человек. Наступил коту на хвост. Кот подпрыгнул, упал на мостовую и, отскочив от мчащегося велосипеда, установил, что глубина канализационного колодца около метра шестидесяти, что на расстоянии метра двадцати от земли есть уступ, но что колодец очень узок и полон нечистот.
Борис Виан"Блюз для черного кота"



Создать форум. Создать магазин