Неофициальный форум группы LUMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Мне вот интересно, кто из вас что читает: книги, которые понравились, авторы, что сейчас читаете; делитесь впечатлениями :)

2

ой, Мну вот нраится Пелевина читать..прям фанатею, иль читаю каккие-нить исторические книги....шас вот читаю про кремлёвских жён)))

3

Гари Потер))) :D

4

Уже сотни раз говорила об этой книге, но она таки просто разорвала мой мозг на мелкие укуски и помогла собрать обратно

Джордж Оруэлл "1984"

5

Классика...

6

Достоевский!!!!!!!!!

7

С удовольствием читаю книги Энн Райс !!!

Об авторе:
   
Anne Rice

США, 04.10.1941

Настоящее имя - Энн Говард Аллен(Howard Allen O`Brien.). Родилась в Новом Орлеане в семье почтового служащего (он же романист и скульптор Говард О"Брайен). Окончила Государственный университет Сан-Франциско и университет Беркли. Работала официанткой, поварихой, капельдинеромв театре, страховым агентом; ныне - профессиональный писатель. Первое литературное произведение - роман о двух детишках с Марса, совершивших самоубийство - написала уже в пятом классе школы. Самое известное произведение Энн Райс - безусловно, роман "Интервью с вампиром" (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму). Этот роман стал заглавным в цикле о вампирах. в котором на сегодня уже насчитывается восемь романов. Энн Райс пишет как под своим именем (готическую прозу), так и под псевдонимами: псевдонимом "Энн Рэмплинг" она подписывает "мэйнстримовские" романы, а псевдонимом "Э. Н. Рокелер" - эротические романы (как выразился один из критиков, садомазохистского толка").

Лично я прочитал её эпическое повествование о Мэйферских ведьмах - история многих поколений большого семейства Мэйфейр, в котором дар ведьмовства передается по наследству - от матери к дочери !!! Понравилось !!! Читается на одном дыхании !!! Читал не отрывая глаз !!! Очень интересно ...
ЭНН РАЙС !!!

Отредактировано Slava (07-03-08 15:41:53)

8

Достоевский!!!!!!!!!
точно как я мог про него забыть. А вообще моя любимая книга Таинственный остров - Жюль Верн

9

Эрих Мария Ремарк ( просто нет слов, СУПЕР) и Булгаков :) Это любимые, ну помимо этих много других)

10

А стихи кто-нибудь любит?

11

Alk@, я люблю !!!

12

Слав, а ты русских поэтов любишь или нет?

13

Я люблю классику....Как нашу, так и зарубежную.
Из современных авторов могу выделить мураками. наверное любимый писатель на данный момент, и не у меня одной))
Поразила книга Йона Бэнкса "Осиная фабрика". Я ходила несколько дней в шке. Не для слабнервных книжка. Но стоит того, чтоб ее прочитать. И так что же оч понравилась книга Паланика - "Колыбельная"

14

Лисёнка и другие вы называете такие книги которые я даже в глаза не видел хотя я всегда много читал. Что-то не так прям стыдно стало

15

Alk@, мне нравятся такие автора: Цветаева Марина, Ахматова Анна, Есенин Сергей, Блок Александр )))

16

Лисёнка
Колыбельная Паланика, после прочтения БК его же не особо понравилась, хотя мысли там мелькают очень интересные.

17

Petrov-Vodkin написал(а):

Что-то не так прям стыдно стало

да ну брось! Книг очень много, все не перечитаешь. Для этого и есть ветки "книги" - что посоветовать среди кучи выбрать достойные книги)

_error_, наверное просто я читала в другой последовательности) колыбельная больше понравилась)самобытнее, имхо)

18

Лисёнка
Вполне возможно или даже скорее всего именно по этому.

А вообще я очень уважаю Бернарда Вербера.

19

Мне нравится книги в стили Миши Веллера. Юморные рассказы хотя в них прослеживается сарказм на советское да и на наше время. Легенды Невского Проспекта одна из самых смешных книг, которые я вообще читал. Кто не читал всем советую прочесть, не пожалеите.

20

Прочитайте обязательно СВЕТЛАНА АЛЕКСИЕВИЧ "ЦИНКОВЫЕ МАЛЬЧИКИ"....это вообщееееееееееее......

21

Рей Бредбери...тоже ничего....но БУЛГАКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22

Да, книга "Цинковые мальчики" не оставит никого равнодушным.......

23

про Цинковых мальчиков исследовательскую слушала.... хотела почитать, да блин из головы вылетело, Хурма, спасибо, что напомнила  :) вот Булгакова "Театральный роман" прочитала... толком ничего не поняла и чувствую себя... эээ... умственно обделенной))))))))) боюсь теперь к класикам вообще подходить  :fie:   хотела Достоевского почитать)
а вообще в последнее время увлеклась Чаком Палаником, читала его романы "Дневник", "Колыбельная", "Удушье", "Невидимки" - понравилось, вот собираюсь еще его "Бойцовский клуб" и "Призраки" читать  yes

24

[взломанный сайт]

25

Булгаков и мой любимчик)

26

Булгаков реальный писатель. Мне импонируют еще творчество Ильфа И Петрова

27

Мой любимый книжный герой-Шерлок Холмс,но Остап Бендер на заслуженном втором))))

28

Братья Карамазовы - вот серьёзная,интересная книга которую я не так давно прочёл

29

Alk@ спасибо за то, что посоветовала рассказ.
ЦАРЬ, если тут появишься, то оч прошу тебя, почитай рассказ Шолохова, "Наука ненависти". он небольшой. после этого я думаю ты к скинхедам отношение сменишь.

30

Да, кстати! Всем рекомендую это произведение.



Создать форум. Создать магазин